15 января 2021 (00:17)

Аутсайдер конференции обыграл конкурента «Барыса» за место в плей-офф КХЛ

Китайский «Куньлунь Ред Стар» одержал сенсационную победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги над «Сибирью» в Новосибирске, передает Sports.kz.

В первом периоде гости оказались удачливее, Вячеслав Лещенко открыл счет в матче на 11-й минуте, а на 17-й Райан Спроул увеличил отрыв. Несмотря на все усилия отыграться, «снежки» во втором периоде пропустили еще одну шайбу, третий гол «драконов» на свой счет записал Итан Уэрек. На 52-й минуте форвард новосибирцев Олег Ли размочил счет в игре, но на большее россиян не хватило. «Куньлунь Ред Стар» побеждает на выезде со счетом 3:1.

Отметим, что «Сибирь» потерпела четвертое поражение в последних пяти матчах, отпустив казахстанский «Барыс» на семь очков вперед. Более того астанчане провели на три игры в чемпионате КХЛ меньше.

Хватило на 30 минут. «Барыс» вел в счете 3:1 и вчистую проиграл домашний матч КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz