26 августа 2022 (21:00)

Аутсайдер испортил дебют нового главного тренера клуба КПЛ

В матче 17 тура Казахстанской Премьер-Лиги уральский «Акжайык» сыграл дома с «Атырау», пишет Sports.kz.

Хозяева шли в зоне вылета и им была нужна победа, в свою очередь у гостей поединок стал первым для нового главного тренера Виталия Жуковского.

Первый тайм остался полностью за уральцами, они задавили соперника и забили трижды, особо отметился Тома Табатадзе, оформивший дубль, атыраусцы же смогли отличиться только один раз. После перерыва Юрий Завезен вернул интригу, тут ему помог Сергей Шустиков, но Оралхан Омиртаев вернул перевес своему клубу — 4:2.

Теперь у «Акжайыка» стало 18 очков и он вышел на десятое место турнирной таблицы, а «Атырау» с 22 баллами идет седьмым.

«Акжайык» — «Атырау» 4:2 (3:1)
Газданов 8 (1:0), Табатадзе 20 (2:0), Гжельчак 34 (2:1), Табатадзе с пенальти 45+6 (3:1), Шустиков автогол 68 (3:2), Омиртаев 78 (4:2).