SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2023 (18:18)

Australian Open: кто из казахстанцев продолжает борьбу за титул

Australian Open: кто из казахстанцев продолжает борьбу за титул

В австралийском Мельбурне продолжается первая неделя турнира Большого Шлема, Australian Open, где казахстанские теннисисты показывают прекрасные результаты. Однако не всем нашим соотечественникам улыбнулась удача. 

Александр Бублик завершил выступление на Australian Open. В напряженном матче первого круга против испанского теннисиста Алехандро Давидовича-Фокины, Бублик уступил в трех из пяти сыгранных сетов. Парный разряд тоже остался непокоренным. Тандем Александра и американца Джона-Патрика Смита не смог справиться с натиском первой сеянной пары турнира — Нила Скупски и Уэсли Коольхофа. Как итог — 6:1, 6:2 в пользу главных фаворитов турнира.

Казахстанка Юлия Путинцева смогла продвинуться немного дальше по сетке соревнований одиночного разряда. Однако, в третий круг ей помешала выйти Каролина Плешкова. Что касается парной сетки, то Юлия продолжит дальнейшую борьбу.

Анна Данилина вышла во второй круг с Саней Мирза, разгромив австралийско-итальянский дуэт — Далму Галфи и Бернарду Пера.

В парном разряде успехом обернулась игровая встреча Андрея Голубева и Александра Недовесова. Они без особого труда одержали победу над австралийским дуэтом — Ли Ту и Дейном Суини. Матч завершился в двух сетах со счетом 6:0, 6:2.

Елена Рыбакина нацелена взять второй титул чемпионки турнира Большого Шлема. Матчи казахстанки в обоих разрядах заканчиваются успехом. Завтра Елену ожидают 2 игровые встречи. В одиночном разряде Рыбакина поборется с американкой Даниель Коллинз. Девушки уже встречались дважды: в первом матче победу одержала спортсменка из США, а исход второго оказался в пользу казахстанской теннисистки. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры Рыбакина — Коллинз:
Победа Рыбакиной — 1.78, Победа Коллинз — 2.15.

Получайте яркие эмоции от лучших спортивных событий вместе с Parimatch! Новые игроки получают бонус до 150 000 тенге к первому пополнению. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх