Australian Open: кто из казахстанцев продолжает борьбу за титул

В австралийском Мельбурне продолжается первая неделя турнира Большого Шлема, Australian Open, где казахстанские теннисисты показывают прекрасные результаты. Однако не всем нашим соотечественникам улыбнулась удача.
Александр Бублик завершил выступление на Australian Open. В напряженном матче первого круга против испанского теннисиста Алехандро Давидовича-Фокины, Бублик уступил в трех из пяти сыгранных сетов. Парный разряд тоже остался непокоренным. Тандем Александра и американца Джона-Патрика Смита не смог справиться с натиском первой сеянной пары турнира — Нила Скупски и Уэсли Коольхофа. Как итог — 6:1, 6:2 в пользу главных фаворитов турнира.
Казахстанка Юлия Путинцева смогла продвинуться немного дальше по сетке соревнований одиночного разряда. Однако, в третий круг ей помешала выйти Каролина Плешкова. Что касается парной сетки, то Юлия продолжит дальнейшую борьбу.
Анна Данилина вышла во второй круг с Саней Мирза, разгромив австралийско-итальянский дуэт — Далму Галфи и Бернарду Пера.
В парном разряде успехом обернулась игровая встреча Андрея Голубева и Александра Недовесова. Они без особого труда одержали победу над австралийским дуэтом — Ли Ту и Дейном Суини. Матч завершился в двух сетах со счетом 6:0, 6:2.
Елена Рыбакина нацелена взять второй титул чемпионки турнира Большого Шлема. Матчи казахстанки в обоих разрядах заканчиваются успехом. Завтра Елену ожидают 2 игровые встречи. В одиночном разряде Рыбакина поборется с американкой Даниель Коллинз. Девушки уже встречались дважды: в первом матче победу одержала спортсменка из США, а исход второго оказался в пользу казахстанской теннисистки.
Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры Рыбакина — Коллинз:
Победа Рыбакиной — 1.78, Победа Коллинз — 2.15.
Получайте яркие эмоции от лучших спортивных событий вместе с Parimatch! Новые игроки получают бонус до 150 000 тенге к первому пополнению.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 14:59Теннис
В США объяснили влияние Рыбакиной на результаты Соболенко - 11:46Теннис
ИИ предсказал камбэк Елены Рыбакиной и назвал точный счет матча с Наоми Осакой - 10:07Теннис
Essentially Sports сравнил форму Рыбакиной и Осаки перед матчем за полуфинал в Торонто - 09:23Теннис
The Tennis Letter восхитился победой Свитолиной над Александровой в Торонто - 08:53Теннис
Last Word on Sports спрогнозировал исход матча Елена Рыбакина — Наоми Осака - 08:12Теннис
Ига Швентек разгромила российскую теннисистку и вышла в полуфинал турнира в Торонто - 08:06Теннис
Камбэком с «баранкой» обернулся матч Александрова — Свитолина за полуфинал турнира в Торонто - 08:00Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за полуфинал турнира в Торонто - 02:40Теннис
WTA отреагировала на поражение Соболенко от россиянки в Торонто - 02:05Теннис
Стали известны шансы Рыбакиной выиграть титул в Торонто













