Атырауские тайбоксеры завоевали 13 медалей молодежного первенства Казахстана

Первенство Казахстана по тайскому боксу (муайтай) среди молодежи прошло в Алматы. Соревнования собрали под свои знамена около трехсот спортсменов из девяти областей республики, в том числе из Атырау. В общем и целом атыраусцы выступили успешно, завоевав 13 медалей.
Лучших показателей добились Дидар Женис, Аблай Куралбаев и Анеля Кадырова, которые награждены золотыми медалями. Кроме того, тайбоксеров Атырау семь серебряных и три бронзовые медали.
Впереди у атырауских спортсменов новые поединки, турниры и чемпионаты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 04:33Бокс/ММА
Победа над Окадзавой и поражения Кызайбай с Богдановой. Как Казахстан выступил в третий день Кубка мира - 04:32Бокс/ММА
Диас Молжигитов вышел в четвертьфинал Кубка мира - 03:28Бокс/ММА
Даниял Сабит на камбэке победил 12-кратного чемпиона Венгрии Иштвана Саку - 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу - 00:28Бокс/ММА
Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию с боем против Джона Джонса













