19 июня 2022 (20:56)

«Атырау» в большинстве пропустил два гола и проиграл дома «середняку» КПЛ

В матче 14 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Оба коллектива были на ходу перед перерывом и надо сказать, что исход не был предрешен. Футбол был довольно скучным до перерыва, а после хозяева пошли в атаке, один из моментов мог закончиться пенальти, Аретм Кучин его даже поставил в ворота «Актобе» за игру рукой в своей штрафной, однако затем посмотрел VAR и отменил, почти сразу Ескендир Кыбырай сорвал атаку хозяев и был удален, времени у «нефтяников» было много, собственно и моментов, но забили гости усилиями игрока соперника, а итог подвел Виталий Балашов. 2:0 — победу берут актобинцы.

Теперь у «Актобе» стало 20 очков и он среди лидеров турнирной таблицы, а «Атырау» идет с 19 баллами и чуть ниже.

«Атырау» — «Актобе» 0:2 (0:0)
Гол:
Ибрагимов автогол 88 (0:1), Балашов 90+5 (0:2)
Удаление: Кыбырай 62.

Три гола за 11 минут, три пенальти, и автогол. В КПЛ состоялся крайне событийный матч