14 января 2019 (21:43)

«Атырау» минимально уступил середняку РПЛ с Зайнутдиновым в составе

На первом учебно-тренировочном сборе в Турции «Атырау» провел товарищеский матч с клубом Российской Премьер-Лиги «Ростовом», пишет Sports.kz.

Несмотря на ожидаемый ход встречи, «нефтяники» заставили понервничать оборону соперника и их болельщиков, моментов у казахстанского клуба было достаточно много, как в первом, так и во втором таймах, однако забил все-таки соперник, на 65-й минуте Алексей Ионов воспользовался рикошетом в штрафной атыраусцев, принеся тем самым своей команде минимальную победу. 1:0 — верх берет «Ростов».

В составе российского клуба в этом поединке дебютировал футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, который перешел из «Астаны» в субботу. Он вышел в перерыве и отметился активными действиями, ему даже доверили выполнять штрафные.

Отметим, что «Ростов» по итогам первой части сезона РАЛ после 17 игр идет на седьмом месте с отставанием от лидера в санкт-петербургского «Зенита» в десять очков.

Напомним, в первом матче на этом УТС «Атырау» переиграл турецкий «Фатих Карагюмрюк» со счетом 1:0, а 17 января его соперником станет российский «СКА-Хабаровск», 24-го — болгарская «Монтана».