19 октября 2019 (17:54)

«Атырау» дома разгромно проиграл «Жетысу» и осложнил себе борьбу за выживание в КПЛ

В матче 30-го тура Премьер-Лиги «Атырау» принимал талдыкурганский «Жетысу», пишет Sports.kz.

В борьбе за выживание победа была крайне нужна «нефтяникам», но они этого не показали, уже в первом тайме в воротах Нурболата Калменова побывали три гола, их на свой счет записали Мартин Тоешв, Руслан Степанюк и Ненад Адамович. После перерыва атыраусцы опомнились, или же талдыкурганцы отдали инициативу за ненадобностью, как бы там ни было, атаки хозяев ничего не дали. 3:0 — победа гостей.

Теперь у «Жетысу» 51 очко и он на пятом месте турнирной таблицы, а «Атырау» с 20 баллами идет предпоследним.

«Атырау» — «Жетысу» 0:3 (0:3)
Тошев 11 (0:1), Степанюк 37 (0:2), Адамович 40 (0:3).