SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2007 (21:13)

«Атырау» - «Актобе» 1:2. Лучше бы Хуснутдинов не приезжал

АТЫРАУ – АКТОБЕ 1:2 (1:1)
Голы: Смаков 15 пенальти (0:1), Бойченко 31 (1:1), Рогачев 85 (1:2)
Предупреждены: Тетушкин 7, Гузенко 23
АТЫРАУ (Атырау): Красовский, Головань (Собкович 61), Шаймарданов, Гузенко, Ерохин, Башняк (Татишев 69), Тетушкин, Кисметов, Бойченко, Чуреев, Софрони
Резерв: Жантлеуов, Кожушко, Кравченко, Гура, Козорез
АКТОБЕ (Актобе): Дехканов, Бадло, Митрофанов (Аширбеков 84), Пушкарев, Николаев, Смаков, Косолапов, Хайруллин, Богомолов, Киселев (Тажибайулы 57), Фокин (Рогачев 46)
Резерв: Шкурин, Асанбаев, Оразалиев, Морев
Судьи: Хуснутдинов 8,2 (Уральск), Текиев 8,1, Антонов 8,1 (оба - Павлодар)
Атырау. «Мунайши». 5 500

За день до начала матча ФФК принял решение о замене главного арбитра этого матча. На место ранее назначенного Хисамутдинова из Павлодара направили известного «по специальным операциям» среди футбольных людей Хуснутдинова из Уральска. Лучше бы он не приезжал...
Предвзятость рефери и его постоянные свистки носили односторонний характер, одним словом, он не давал играть «Атырау». Действия некоторых игроков гостей, выходившие за рамки корректности, повлияли на игру, вызвали нервозность на поле и среди зрителей. Почти все 90 минут матча болельщики осыпали судью некорректными словами. Уму непостижимо, как такие арбитры могут допускаться к обслуживанию таких матчей! После таких побед понимаешь, каким путем «Актобе» становится чемпионом.
Если бы не результат, впору было бы сказать, что «Атырау» твердо встал на ноги с приходом опытного Байсеитова. Играли хозяева довольно бойко, создавая моменты и временами превосходя соперника. Прилично смотрелся квартет игроков в составе Головань-Кисметов-Бойченко-Софрони. Гол-красавец забил Бойченко: Головань на чужой половине поля выцарапал мяч у соперников и отправил Гузенко в прорыв по правому краю. Опорному полузащитнику хозяев удалось мягко навесить мяч в штрафную площадь гостей. Набежавший из глубины штрафной Бойченко в красивом прыжке головой направил мяч в «девятку».
Гости не выглядели убедительно. Где-то «Атырау» не давал развернуться, где-то чуть-чуть взаимопонимания не хватало. Однако отдельные исполнители, если назвать этим затертым словосочетанием героев вчерашней игры, вытворяли иной раз такое!
Думаю, именно в противостоянии личностей и благодаря благосклонности судьи «Актобе» в этот вечер вышел победителем. Таких главарей, какими стали для «Актобе» Косолапов, Рогачев, Хайруллин, у хозяев не нашлось. Футболисты бывают разные: одни таскают рояль, другие на нем играют. Но изредка попадаются такие уникумы, как Рогачев, умудряющиеся совмещать два этих непростых занятия. Он и похоронил надежду хозяев на ничейный счет в этом матче, воспользовавшись единственным шансом во втором тайме.

После игры:

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов:
- Игра была нервная. Это и понятно: и хозяевам, и нам нужны очки. Установка на матч была простая: не допускать ошибок в обороне. Это нам удалось, команда проявила характер, доволен я и организованной игрой в обороне. Единственная ошибка допущена, когда был забит гол Бойченко. Игра, как мы и ожидали, получилась сложной, но иначе и быть не могло.

Главный тренер «Атырау Бахтияр Байсеитов:
- В матче против одного из лидеров нашего футбола мы могли проверить, какие плюсы и минусы есть в нашей игре. Несмотря на проигрыш удовлетворен самоотдачей и настроем игроков. У нас новая команда, не хватает сыгранности, но я верю, и на нашей улице будет праздник. Жаль, что подпортили праздничную атмосферу домашних матчей, созданную новым руководством клуба. Вы сами все видели.

ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх