Аца Ковачевич: «Сделаем все, чтобы завоевать „бронзу“»

Тренер национальной сборной Сербии по футзалу Аца Ковачевич рассказал в интервью «Спортски журналу» о том, чего он ждет от сегодняшнего поединка с командой Казахстана за бронзовые медали чемпионата Европы, сообщает Sports.kz.
— Казахстан — это команда, заслуживающая всяческого уважения, у которой, однако, ключевой игрок Лео не выйдет на площадку из-за перебора карточек, а капитан травмирован. Тем не менее, это ничего не значит. Мы будем делать все, чтобы проститься с нашей публикой на этом соревновании, получив бронзовые медали.
Наставник сербской дружины отметил, что один из ведущих игроков его команды Младен Коцич оправился от травмы и будет готов к матчу:
— Мы поработали над тем, чтобы он восстановился после России. Коцич в порядке, он будет готов, и мы можем пожелать ему завоевать звание лучшего игрока чемпионата. Он заслуживает этого своими выступлениями.
Что касается действий команды Казахстана в пять полевых игроков, благодаря специфическому стилю вратаря Игиты, то на это Ковачевич сказал вот что:
— Будем принимать во внимание тот факт, что в такой игре главным у них был Лео. Аксентиевич пробыл в Казахстане достаточно долго и имел возможность столкнуться с таким игровым стилем, вместе с ним мы обговорили его мельчайшие детали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
- 23:00Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Атырау» 6:0
- 21:33Мини-футбол«Семей» с крупной победы стартовал в полуфинальной серии чемпионата Казахстана
- 21:18Мини-футбол«Кайрат» вырвал победу в первом матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:36Мини-футболАзербайджан после победы над Казахстаном обыграл Чехию и вышел в полуфинал Евро-2026
- 01:25Мини-футбол
«Актобе» готовит смену главного тренера - 00:40Мини-футболЖеже выразил сожаление и подвел итоги сезона
- 2 июня, 2026
- 18:35Мини-футбол
На Евро-2026 по мини-футболу признали силу сборной Казахстана - 18:04Мини-футбол
«Мы превзошли их». Вратарь сборной Азербайджана назвал Казахстан «сильнейшей командой» - 12:45Мини-футбол
Наставник сборной Азербайджана обвинил Казахстан в грубости в матче Евро-2026
Футзал. Чемпионат Казахстана







