«Асу хорош, но давайте честно — он может жестко облажаться». Что говорят зарубежные фанаты о бое Алмабаев — Капе?

На прошлой неделе стало известно, что Асу Алмабаев выступит в главном событии вечера UFC Fight Night 253 против Манеля Капе.
Изначально на месте казахстанца был первый номер наилегчайшего веса Брэндон Ройвал, однако он снялся из-за травмы, поэтому в качестве замены был выбран Алмабаев. Этот бой будет хорошим шансом для Асу заявить о своих амбициях на титул UFC, а для казахстанцев — большим спортивным событием в начале марта. Однако не все иностранные фанаты довольны таким боем вечера, считая, что ничего интересного там не произойдёт.
Республиканский интернет-портал Sports.kz собрал комментарии зарубежных поклонников UFC, связанных с боем Алмабаев — Капе.
Львиная доля любителей UFC не сомневается, что португалец с ангольскими корнями без каких-либо проблем разберётся с «Зульфикаром», которому посчастливилось выступить против шестого номера наилегчайшего веса. Это действительно будет непростой вызов для Алмабаева, ведь Капе весьма хорош в стойке и очень опасен в ударке. Именно поэтому немалая часть людей думают, что всё закончится досрочной победой Манеля:
«Капе получает каждый бой, кроме тех, которые приближали бы его к титулу»;
«Кейп выиграет это»;
«Если Манель будет драться так, как он только сделал против Сильвы, то он возьмет это»;
«Не мой первый выбор замены, но все равно хороший бой. Алмабаев отличный борец/грэпплер, но это всё равно большой шаг вперед для него»;
«Асу хорош, но давайте честно — это огромный шаг вперёд для него, он может жестко облажаться»;
«Вроде бы равный бой, у Алмабаева хороший уровень борьбы, но при этом Капе может просто снести ему голову в стойке»;
«Алмабаеву повезло, что он получил этот бой, но у Манеля совсем другой уровень. Тут без шансов»;
«Я был очень высокого мнения об Асу, но его последний бой был не очень хорош, так что это будет интересно, потому что Манель добротный боец, поэтому не удивляйтесь, если он досрочно победит Алмабаева»;
«Асу облажается, ему не стоило соглашаться. Капе закончит его карьеру»;
«Просто посмотрите, кого побеждал Асу. Это несерьезный боец, Манель намного опытней в этом плане. Этот бой станет похоронным для казахстанца»;
«Здесь в целом все понятно. Капе в разы быстрее Асу, это будет избиение с досрочной победой».
С другой стороны, некоторые зарубежные фанаты отдали предпочтение именно Алмабаеву, идущему на серии 4-0 в UFC. Во многом это связано с тем, что Асу хорошо действует в борьбе, что заставит Капе, как минимум понервничать. Кроме того, свой предпоследний бой «Старбой» уступил Мухаммаду Мокаеву, который полагается на вольную борьбу, поэтому многие верят, что именно грэпплинг станет тем самым ключом к победе «Зульфикара»:
«Победитель этого боя получает Алешандре Пантожу. Этот наилегчайший вес слегка сейчас сонный»;
«Вот и все, закончился хайп для Капе, он никак не победит Асу»;
«Если бы у Асу был полный лагерь, он бы выиграл решением, но сейчас это выглядит 50/50»;
«Есть высокая вероятность, что победитель этого боя в будущем станет чемпионом»;
«Лучше бы Капе сразился с Брэндоном Ройвалом!!! Асу — убийца...»;
«Интересный бой, но мне кажется, что победитель всё равно не получит титульник сразу»;
«Алмабаев слишком хорош в партере, если Капе не закончит его быстро, то он проиграет решением»;
«Асу кошмарный матч-ап для Капе. Если он не улучшит позиции от тейк-даунов, то у него нет шансов»;
«Короче, нас ждёт Манель Капе — Мухаммад Мокаев 2»;
«Никогда не слышал об Асу до этого. Очень будет интересно посмотреть на эту схватку»;
«Называйте меня сумасшедшим, но я думаю, что Асу получит пояс раньше Шавката»;
«Ох, боже мой... Манель не очень хорошо ладит с борцами/грэпплерами»;
«Кейп сражается с рестлером, теперь это конец»;
«У Асу больше шансов с Пантожей, чем у Капе»;
«Это, безусловно, ухудшение качества боя, но все равно будет интересно посмотреть»;
«Если Асу победит, я съем бургер с кониной»;
«Асу собирается поработать с Капе и снять с него шумиху ради титульного боя, Асу станет чемпионом наилегчайшего веса к концу 2025 года, это выглядит многообещающе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 11:59Бокс/ММА
Арманулы и братья Тольтаевы получили дату следующих боёв - 11:55Бокс/ММА
Глава российской лиги назвал фаворита боя Павлович — Перейра на UFC 335 - 10:59Бокс/ММА
Дана Уайт назвал стоимость UFC - 10:06Бокс/ММА
«Канело» получил вызов от экс-чемпиона мира в двух весовых категориях - 09:32Бокс/ММА
Призёр Азиады-2026 сделал заявление после поражения от Торехана Сабырхана в финале - 08:53Бокс/ММА
UFC предложили устроить мини-турнир с участием Шавката Рахмонова - 01:57Бокс/ММА
Дана Уайт раскритиковал поведение Гэрри в бою с Махачевым - 01:26Бокс/ММА
Сабырхан рассказал, как получил место в сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 01:06Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:56Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион назвал победителя боя Гассиев — Джошуа















