Асу Алмабаеву вынесли вердикт в России после первого поражения в UFC

Президент российского ММА-промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев прокомментировал поражение представителя наилегчайшего веса UFC из Казахстана Асу Алмабаева ангольцу Манелу Капе в главном бою турнира UFC Vegas 103 в Лас-Вегасе утром 2 марта, пишет Sports.kz.
Поединок завершился победой Капе техническим нокаутом в третьем раунде.
— В любом случае Асу может записать себе в актив тот факт, что однажды он уже дрался в главном бою вечера на UFC. И уверен, что у него этот шанс еще появится. Это его первое поражение в UFC, из которого точно надо будет делать выводы. И первых два раунда были им тоже проиграны, поэтому получается, что пока Асу к таким большим боям оказался не готов. Что в основе — техническая составляющая, ментальная, — думаю, он со своим тренерским штабом разберется. Как бы ни было, спортсмены, которые выступали в главных боях, они уже входят в элиту, — сказал Гаджиев в выпуске на своем YouTube-канале.
Легенда UFC призвал к дисквалификации после скандального боя Асу Алмабаева
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 8 декабря, 2025
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:20Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Дамира Исмагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















