Асу Алмабаеву указали путь к победе над Чарльзом Джонсоном в UFC

Тренер по боксу Алан Магомедрасулов оценил сильные стороны американца Чарльза Джонсона и рассказал, за счет чего казахстанец Асу Алмабаев может добиться победы в предстоящем поединке на турнире UFC Fight Night в Баку, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
По словам специалиста, американец является одним из самых неудобных соперников в наилегчайшем дивизионе UFC.
«Вот этот соперник Асу — он идеально готовится под соперников. Мы это видели в боях с Жако, Мокаевым и нашим Азатом Максумом. Он очень опасный, и первое, что бросается в глаза — он очень большой для этого веса. Я немного изучил его и заметил, что он выступал в профессиональном боксе и выходил на бои в 61-65 кг, а в ММА дерется в 57 кг. Это уже о многом говорит».
Магомедрасулов также обратил внимание на необычную манеру ведения боя у американца.
«У него еще какой-то непонятный стиль бокса, более схожий на узбекский, где больше упор делается на то, чтобы не дать сопернику работать, накидывая удары с неожиданных углов».
Тренер считает, что наиболее эффективный план на бой уже был продемонстрирован в одном из предыдущих поединков Джонсона.
«Для Асу есть ключ к победе — это повторить то, что делал Мокаев в бою с Джонсоном. Тогда Мухаммад без конца проходил в ноги и держал соперника у сетки, не давая возможности даже дышать. Вот этого и хочется увидеть в бою».
По мнению Магомедрасулова, предстоящий поединок имеет большое значение для дальнейшего положения Алмабаева в UFC.
«Еще нужно добавить, что Асу до этого должен был возглавить турнир UFC в Мексике, но травмировался, а матчмейкеры — очень обидчивые люди. Поэтому, если Асу не сможет досрочно победить этого соперника, то его могут снова ставить против бойцов вне рейтинга или долго не давать серьезных боев. Надеюсь, что Асу сможет одержать яркую победу и вновь поднять флаг Казахстана на мировой арене», — сказал он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 09:40Бокс/ММА
Евгений Павлов получил новую дату боя в США после победы нокаутом - 08:45Бокс/ММА
В России указали Исламу Махачеву на возможные проблемы в бою с Иэном Гэрри - 02:47Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал условие для титульного боя Усмана Нурмагомедова в UFC - 02:36Бокс/ММА
В Узбекистане дали прогноз на бой Асу Алмабаев — Рамазан Темиров в UFC - 00:29Бокс/ММА
Сборная России прибыла на дебютный турнир World Boxing после отмены санкций - 00:24Бокс/ММА
Махачев поставил Гэрри на место примером Рахмонова - 00:13Бокс/ММА
Ислам Махачев дал обещание перед титульным боем UFC - 00:09Бокс/ММА
Сын Гэрри расплакался после дуэли взглядов с Махачевым. Видео - 00:00Бокс/ММА
Махачев показал два чемпионских пояса UFC. Видео - 12 августа, 2026
- 23:28Бокс/ММА
Макгрегор поддержал Гэрри перед титульным боем с Махачевым - 23:18Бокс/ММА
Двалишвили публично вызвал Яна на третий бой - 23:06Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал видео тренировки и сделал заявление - 22:52Бокс/ММА
В США допустили завершение карьеры Ислама Махачева - 22:41Бокс/ММА
Легендарное упражнение Геннадия Головкина вспоминают спустя годы - 22:20Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о России


















