Асу Алмабаеву сообщили хорошую новость после первого поражения в UFC

Казахстанский комментатор и обозреватель ММА Исатай Мади оценил выступление Асу Алмабаева (21-3) против 6-го номера наилегчайшего веса UFC Манеля Капе (21-7), передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Это поражение лучше трех побед — теперь Асу посмотрит на себя по-другому. Когда ты идешь на выигрышной серии, а все вокруг говорят: „Как же ты хорош“, „Твоя борьба — мощь“, то ты начинаешь верить в это. А потом „Бах!“ — пытаешься клинчевать Капе, а он просто отталкивает тебя как ребенка.
Мне кажется, Алмабаеву не хватило уверенности в борьбе. Он старался схватить соперника, а тот банально его не подпускал. Ничего не дал придумать. К тому же, Капе — громила, что сразу бросилось в глаза. Но оправдывать Асу не хочется, потому что проиграл он по факту», — сказал Мади на подкасте «PROMMA».
Напомним, Асу Алмабаев уступил Манелю Капе на турнире UFC Vegas 103. Рефери остановил бой после того, как в третьем раунде казахстанец пропустил серию ударов. Теперь он занимает не 8-ю, а 9-ю строчку рейтинга собственной весовой.
«С ним поступили против правил». Узбекистанский боец обратился к Асу Алмабаеву
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 16 декабря, 2025
- 18:13Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о нокауте казаха-супертяжа
- 18:01Бокс/ММА
IBA исключила из своего состава четыре страны - 17:44Бокс/ММА
Казахстан сможет претендовать на десять миллионов долларов от IBA - 17:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил отличные новости - 17:17Бокс/ММА
В России оценили шансы Алимханулы сохранить чемпионские пояса после допинг-скандала - 16:37Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил нового соперника и дату титульного боя в UFC - 16:36Бокс/ММАШавкат Рахмонов? Экс-чемпион UFC выбрал следующего соперника для Ислама Махачева
- 15:22Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в профи-боксе
- 14:54Бокс/ММА
Мэнни Пакьяо удивил планами по боям на 2026 год - 14:52Бокс/ММА
«Казахский воин» проведёт главный поединок в карьере - 14:25Бокс/ММА
Владимир Путин отреагировал на выступление России на ЧМ-2025 по боксу - 14:11Бокс/ММА
Дисквалифицированный на два года казахстанский боксёр получил бой с соперником из Узбекистана - 12:55Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой с опасным нокаутером в UFC - 12:35Бокс/ММА
В Крыму приняли решение по имуществу Александра Усика - 12:22Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие для «титульника» и сроки следующего боя в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















