Асу Алмабаеву озвучили судьбу боя с новым соперником в UFC

Российский обозреватель ММА Михаил Краймер в интервью Meta-ratings.kz ответил на вопрос о том, не ждет ли Асу Алмабаева (21-2) участь Умара Нурмагомедова, который проиграл Мерабу Двалишвили (19-4) из-за незрелости, казахстанец может подраться с именитым Манелем Капе (20-7), передает Sports.kz.
«Умар шел на серии из 18 побед, выиграл топа в лице Сэндхагена и ему уже не 15 лет, поэтому я не думаю, что он уступил Двалишвили из-за неготовности. Дело было в том, что, как говорит сам Нурмагомедов, он сломал руку в первом раунде, и Мераб просто оказался сильнее. Что касается Асу, то Капе для него — соперник проходимый.
Мы видели, как его борол Мокаев. У Алмабаева борьба не хуже, а, может, даже и лучше. Если этот поединок все-таки анонсируют, то я бы назвал Манеля бойцом подходящего уровня. Это не станет слишком большим скачком в оппозиции для Асу», — сказал Краймер.
Напомним, Асу Алмабаев намекнул UFC в Instagram, что был бы готов провести поединок против Манеля Капе. 6-й номер наилегчайшего веса лишился возможности подраться с Брэндоном Ройвалом ввиду его травмы.
Асу Алмабаеву «дали» главный бой турнира UFC с новым соперником. Он отреагировал
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 3 апреля, 2026
- 12:23Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола огорчил российского супертяжа - 12:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал цену победы над «кошмаром казахов» в UFC - 11:40Бокс/ММА
В США назвали фаворита боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 11:30Бокс/ММА
Видео полного боя Торехана Сабырхана за медаль ЧА-2026 - 11:20Бокс/ММА
Озвучены шансы Тима Цзю стать чемпионом мира в дивизионе Жанибека Алимханулы - 11:18Бокс/ММА
Торехан Сабырхан выиграл медаль чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол высказался о позиции Геннадия Головкина по России - 10:17Бокс/ММА
Казахстанский боец подписан в UFC и проведет исторический поединок - 10:06Бокс/ММА
Дмитрий Бивол раскрыл правду о трилогии с Артуром Бетербиевым - 09:29Бокс/ММА
Узбекистан понёс ещё одну потерю на чемпионате Азии по боксу













