Асу Алмабаев собрался «удосрочить» соперника из топ-5 UFC

Казахстанский боец Асу Алмабаев (20-2) поделился мнением о том, как может сложиться его бой с 4 номером рейтинга наилегчайшего веса в UFC, новозеландцем Кай Кара-Франсем, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Если он примет этот бой, то я хорошо к нему подготовлюсь. Буду стараться задушить его, выиграть. Сделаю все, чтобы победить его. Ин Ша Аллах», — сказал Алмабаев на пресс-конференции.
Напомним, что сегодня на турнире UFC on ESPN 58 в Лас-Вегасе казахстанский боец Асу Алмабаев победил единогласным решением судей американца Хосе Джонсона. После победы казахстанец бросил вызов бойцу из ТОП-5 новозеландцу Кай Кару Франсу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 7 апреля, 2026
- 21:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев озвучил условие завершения карьеры в UFC - 21:18Бокс/ММА
Хирн озвучил свой счёт в бою Уайлдер — Чисора - 20:34Бокс/ММААрмения назвала состав на Кубок мира по боксу с участием Казахстана
- 19:38Бокс/ММА
Экс-претендент на титул UFC раскритиковал Хамзата Чимаева перед защитой пояса - 19:04Бокс/ММА
Асылбек Оразкулов раскрыл победную тактику против узбекистанца на ЧА-2026 - 18:39Бокс/ММА
Алиби Идрис сдал отрицательный допинг-тест в UFC - 18:30Бокс/ММАФедерация бокса Узбекистана сообщила о победе над казахстанском боксёром
- 18:08Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана в бою за финал ЧА-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Айбек Оралбай оценил соперника в бою за финал ЧА-2026 - 17:55Бокс/ММА
Махачев обвинил Топурию в срыве боя в Белом доме











