Асу Алмабаев разоблачил своих соперников после четвёртой победы в UFC

Казахстанский боец ММА Асу «Зульфикар» Алмабаев прокомментировал свое выступление и победу над Матеусом Николау на турнире UFC Fight Night 245, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Гейм-план был — всегда побеждать. Я думал, что буду больше бороться. Это мой базовый стиль. Не получилось и пришлось комбинировать. Соперник из топ-7. Он все видел и чувствовал.
Я знал, что он будет хорошо защищаться от моих первых тейкдаунов. Они же готовились к этому. Мне кажется, что соперники готовятся не нападать на меня, а защищаться от моих тейкдаунов. Главное — не останавливаться, а продолжать идти вперед, как будто ничего не произошло и не бояться.
Весь фокус был направлен на этот бой. Пересмотрим этот поединок и сделаем работу над ошибками. Век живи — век учись», — сказал Алмабаев на пресс-конференции.
Напомним, что Асу Алмабаев (21-2) выиграл 4 бой в UFC. Эта победа позволит казахстанцу подняться в топ-10 наилегчайшего дивизиона UFC.
Бой за титул? Асу Алмабаеву назвали следующего соперника после четвёртой победы в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 10:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 333 с главным боем Волкановски — Евлоев - 09:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски — Мовсар Евлоев: прямая трансляция титульного боя UFC - 08:00Бокс/ММА
Петр Ян — Мераб Двалишвили: прямая трансляция титульного боя UFC - 03:01Бокс/ММА
Чимаев эффектно бросил участника чемпионата мира в Астане. Видео1 - 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу














