Асу Алмабаев получил хорошие новости перед боем в UFC

Казахстанский ММА-обозреватель Исатай Мадиев оценил анонс боя Асу Алмабаева и Брэндона Морено, отметив стабильность казахстанца, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Для Асу это очень хороший шанс. Он добился этого не зрелищностью своих боёв, а упорством и стабильностью. Из казахстанских бойцов он самый стабильный и за последний год провёл четыре боя — это очень хороший темп. Он не создавал проблем матчмейкерам, не слетал с боёв и всегда делал вес. Он — идеальный кандидат», — сказал Мадиев.
Также эксперт обратил внимание на ситуацию соперника казахстанца — бывшего чемпиона UFC Брэндона Морено.
«У Морено очень мало времени для подготовки. Ему ещё нужно восстановиться после технического нокаута и, грубо говоря, он заходит во второй тренировочный лагерь сразу после первого», — отметил эксперт.
Напомним, бой Асу Алмабаева и Брэндона Морено официально анонсирован в качестве главного события турнира UFC Fight Night, который состоится в ночь на первое марта в Мехико. Для казахстанского бойца этот поединок может стать ключевым шагом к титульной гонке в наилегчайшем весе UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 13 декабря, 2025
- 20:01Бокс/ММА
Сборная России обвинила IBA после поражения Казахстану - 19:55Бокс/ММА
«Посвящаю победу!». Сакен Бибосынов не сдержал эмоций после «золота» ЧМ-2025 - 19:51Бокс/ММА
Разгромом закончился бой России в финале ЧМ-2025 по боксу - 19:34Бокс/ММА
Россия выиграла первое «золото» ЧМ-2025 по боксу - 19:33Бокс/ММА
Олимпийского чемпиона из Узбекистана лишили «золота» на ЧМ-2025 по боксу2 - 19:13Бокс/ММА
Казахстан разгромом завоевал второе «золото» на ЧМ-2025 по боксу3 - 19:07Бокс/ММА
Гимн Казахстана впервые прозвучал на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 18:55Бокс/ММА
Сакен Бибосынов в бою с нокдауном принес Казахстану первое «золото» ЧМ-20253 - 18:51Бокс/ММА
Сборная России по боксу получила «удар в спину» на ЧМ-2025 - 18:36Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион из Узбекистана завоевал первое «золото» ЧМ-2025 по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













