Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC после победы над Чарльзом Джонсоном

Казахстанский боец наилегчайшего веса UFC Асу Алмабаев (24-3) улучшил своё положение в рейтинге дивизиона после досрочной победы над представителем США Чарльзом Джонсоном (19-9), сообщает Sports.kz.
Алмабаев и Джонсон сразились между собой 27 июня на турнире UFC Fight Night в Баку (Азербайджан). Итогом встречи стала победа Асу сабмишеном в третьем раунде. Он провёл оппоненту редкий приём «растяжка Сулоева» и заставил Чарльза сдаться.
После этого поединка Асу Алмабаев поднялся с седьмой на шестую строчку в табели о рангах наилегчайшей весовой категории UFC. На седьмое место сместился японец Кёдзи Хоригути. Чарльз Джонсон, занимавший 15-е место, покинул рейтинг. В топ-15 вместо него вошёл Джозеф Моралес.

Топ-3 рейтинга дивизиона составляют Алешандре Пантожа, Манель Капе и Тацуро Таира. Чемпионским поясом владеет Джошуа Ван.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 23:43Бокс/ММА
В России объяснили, почему Махачев не получит награду от Путина - 23:42Бокс/ММАНокаутированный Головкиным экс-чемпион мира возвращается в бокс в 40 лет
- 22:15Бокс/ММА
«Судьба так сложилась». «Мотиватор» Бекембетов не сдержал слёз в эфире - 21:57Бокс/ММА
Макгрегор отреагировал на слова Гэрри после поражения Махачеву - 21:53Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева получил новое развитие - 21:53Бокс/ММА
Махачев доказал Кормье, что он не «жирный». Видео - 21:46Бокс/ММА
Экс-чемпион мира назвал двух соперников для Усика - 21:26Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя Асу Алмабаева в UFC - 21:24Бокс/ММА
Махачев утешил сына Гэрри после победы на турнире UFC 330. Видео - 21:21Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА предсказал победителя третьего боя Яна и Двалишвили - 20:56Бокс/ММА
Бекзат Алмахан сделал заявление о возвращении в UFC - 20:55Бокс/ММА
В команде Махачева назвали сроки следующего боя в UFC - 20:52Бокс/ММАФедерация бокса России объявила о боях двух казахстанцев
- 20:15Бокс/ММА
Российский тренер назвал преимущество Махачева над Рахмоновым - 20:14Бокс/ММА
Тренер Махачева сделал заявление о разочаровании после титульного боя
















