Асу Алмабаев ответил на угрозы соперника перед боем в UFC

Представитель Казахстана в наилегчайшем весе UFC Асу Алмабаев (21-3) ответил на заявление своего соперника из Перу Хосе Очоа (8-1) о недостатках в его ударной технике перед боем в Абу-Даби, сообщает Sports.kz.
— Твой соперник сказал, что видит это как противостояние ударника против борца. И он видит дыры в твоей игре, в твоей ударке. Какие у тебя ответы на это?
— Ответы будут в клетке. Посмотрим, клетка закроется, и там, иншаАллах, сделаем все возможные вещи, которые я умею. На этот раз постараюсь сфокусироваться, чтобы победа была за мной.
— Ты что-то о нём знал до того, как тебе предложили этого соперника? Что ты понял о нём с тех пор, когда согласился на бой?
— Боец хороший, страйкер. Молодой, голодный. Все хотят в UFC выиграть, все хотят показать себя, у всех одна цель — выигрывать дальше и зарабатывать. Но мы здесь не просто так попали в топ. Так что покажем свой уровень.
— Если сравнить опыт. У него всего девять профессиональных боёв, у тебя — 24. К тому же ты был в главном событии до этого. Насколько тебе кажется, что опыт сыграет роль в этом бою?
— Как я только что сказал, клетка закроется — узнаем. Просто покажу своё мастерство в полной красе. На будущее не могу загадывать, что будет конкретно. Но сделаю всё, что я умею.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















