«Астану» возглавит иностранец? Известный наставник расстался с лидером европейского чемпионата

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб подал в отставку.
Официальный сайт клуба сообщает, что 54-летний специалист написал заявление об уходе по собственному желанию, сославшись на семейные обстоятельства. Руководство «Шахтера» приняло отставку и начало поиски нового тренера.
Также сообщается, что вместе с Вернидубом клуб покинули его помощники Дмитрий Кара-Мустафа, Александр Ногин, Игорь Фокин и Валерий Михайленко.
Вернидуб возглавил «Шахтер» в ноябре 2019 года, до этого поработав в луганской «Заре». В нынешнем сезоне клуб из Солигорска возглавляет турнирную таблицу чемпионата Белоруссии, набрав 43 очка в 22 сыгранных матчах.
В прошлом году Вернидуб рассматривался как возможный вариант на пост главного тренера «Астаны». Украинский специалист сам рассказывал о хороших вариантах в Казахстане, имея ввиду «Астану» и «Кайрат».
Напомним, столичный коллектив остался без главного тренера после расставания с Михалом Билеком.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 18:58Футбол
Сборная Таджикистана рассталась с лучшим тренером в своей истории - 18:52Футбол
Наставник «Актобе» высказался о трудностях после победы в Кубке Казахстана - 18:39Футбол
Игроки клуба КПЛ разделят шесть миллионов за Кубок Казахстана - 18:35ФутболЭффектный гол матча Кубка Казахстана привлёк внимание в Украине
- 17:55Футбол
Определились все пары 1/8 финала Кубка Казахстана - 17:54Футбол
Одним голом и удалением обернулся матч Кубка Казахстана - 17:37ФутболКорейский футболист рассказал, почему Казахстан не похож на Европу
- 17:32Футбол
Легионер принес клубу КПЛ победу в дополнительное время матча Кубка Казахстана - 17:22Футбол
Наставник «Зенита» сделал заявление после матча с забитым пенальти Нуралы Алипа - 17:03ФутболТренер клуба КПЛ рассказал о сложностях матча Кубка Казахстана с любителями










