SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2019 (22:57)

«Астане» предрекают победу над «Партизаном». Озвучены предпосылки

«Астане» предрекают победу над «Партизаном». Озвучены предпосылки

Российский портал «Чемпионат» считает, что «Астана» подходит к домашнему матчу с сербским «Партизаном» во втором туре группового этапа Лиги Европы в ранге фаворита, сообщает Sports.kz.

«„Партизану“ для продолжения борьбы за путёвку в плей-офф кровь из носу необходимо набирать в Нур-Султане очки. Ведь впереди спаренные матчи против „Манчестер Юнайтед“, который и с огромным количеством резервистов в составе будет фаворитом. Да и вторая встреча с АЗ состоится в Нидерландах.

Положение „Астаны“ вполне неплохое, ноль очков на „Олд Траффорд“ — это нормально. Вряд ли кто-то рассчитывал на иной исход, да и 0:1 могут пригодиться при подсчёте разницы мячей.

Пока ничего страшного не случилось. Нужно учитывать, что клуб из Казахстана на своём и на чужом поле — это два абсолютно разных коллектива.

За счёт географического положения и искусственного газона сине-жёлтым стабильно удаётся набирать очки в еврокубках. Так было и в Лиге чемпионов, и в квалификации Лиги Европы. В трёх домашних матчах подопечные Романа Григорчука одержали три разгромные победы с общим счётом 12:2, в трёх выездных выиграли лишь раз — у мальтийской „Валлетты“.

Команды близки по уровню, но за счёт своего поля и неудобного для соперника газона шансы хозяев кажутся более высокими», — пишет портал.

Напомним, матч «Астана» — «Партизан» пройдет в четверг на «Астана Арене» и начнется в 20:50 по времени Нур-Султана. 

Фото: www.fcastana.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх