SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 мая 2019 (21:02)

«Астане» нужны трансферы, иначе ждите поражений. «Кайсар» показал реальный уровень «Тобола». «Кайрат» унижают уже аутсайдеры

«Астане» нужны трансферы, иначе ждите поражений. «Кайсар» показал реальный уровень «Тобола». «Кайрат» унижают уже аутсайдеры

«Астана» на выезде уступила «Таразу», костанайский «Тобол» разгромлен кызылординским «Кайсаром», алматинский «Кайрат» проиграл «Атырау» — в матчах десятого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
10-й тур

11 мая

«Тараз» — «Астана» 2:0 (0:0)
Гол:
Ньюадзи с пенальти 48 (1:0), Лобжанидзе 76 (2:0)

Трудно определить, чего именно добивается «Астана», второй тур подряд уступая аутсайдеру, но это явно происходит не просто так. Уж слишком пассивно этот клуб выглядит, чтобы поверить в такие представления, будто футболисты вдруг разучились играть, а это явно не так. Не стоит тут умолять и заслуг «Тараза», его игроки в нападении действуют очень креативно, не всегда, но, когда получается и результат есть, тем не менее, данная победа дело рук и ног только одной «Астаны», которой видимо понадобились трансферы, о чем после игры и заявил Роман Григорчук.

«Иртыш» — «Ордабасы» 0:2 (0:1)
Голы:
Жангылышбай 42 (0:1), Жоао Пауло 58 (0:2)

Победа над «Астаной» в прошлом туре явно ввела в заблуждение болельщиков клуба, которые успели все прошлые проблемы списать на Димитара Димитрова. Как мы видим, это совсем не так, недавнее поражение в Кубке от кызылординского «Кайсара» и вчерашнее, уже в чемпионате доказывают многое. Шымкентский коллектив был намного сильнее и был активнее весь поединок, в итоге победив, еще хорошо, что «Иртыш» не был полностью разгромлен дома, хотя это было вполне вероятно.

12 мая

«Шахтер» — «Жетысу» 2:0 (1:0)
Голы:
Пайруз 2 (1:0), Пешич 86 (2:0)
Удаление: Керимжанов 59

Довольно неожиданно, но справедливо карагандинский «Шахтер» переиграл талдыкурганский «Жетысу» в Нур-Султане. Уже на второй минуте Жан-Али Пайруз ударом головой счет открыл, после чего «горняки» пытались увеличить преимущество, а соперники опомнились только после перерыва, однако удаление Олжаса Керимжанова оставило их практически без шансов, забивший второй и последний мяч противостояния Иван Пешич снял все вопросы. «Шахтер» набирает ход, «Жетысу» же терпит первое поражение за последние шесть игр.

«Кайсар» — «Тобол» 5:1 (3:0)
Голы:
Барсегян 9 (1:0), Мбомбо 39 (2:0), Тагыберген 43 (3:0), Квеквескири 47 (3:1), Барсегян 85 (4:1), Абзалов 90+4 (5:1)

Довольно неожиданно кызылординский «Кайсар» разнес костанайский «Тобол» на своем поле. Много говорилось о помощи судей команде Владимира Газзаева, тем не менее, никто не ожидал, что без нее будет совсем плохо. Можно признать, болгарин Стойчо Младенов без проблем разобрался с младшим Газзаевым, которого во многом подвел его «друг» Александр Клещенко, просто отвратительно сыгравший в защите. В целом же «волки» смотрелись сильнее, и такая победа не выглядит чем-то запредельным.

«Актобе» — «Окжетпес» 0:2 (0:1)
Голы:
Кукеев автогол 33 (0:1), Дмитриев 53 (0:2)
Удаление: Танжариков 77

Печально совсем становится в Актобе, похоже в этом году их любимый футбольный клуб никто спасать не собирается, он все дальше от этого находится и надо признать, что по игре выглядит не лучшим образом, в отличие от его обидчиков из кокшетауского «Окжетпеса». В сегодняшнем противостоянии первым забил Жамбыл Кукеев, казалось бы, круто, но он поразил свои ворота, а когда после перерыва отметился Артем Дмитриев, все уже было решено, нет резервов у команды Александра Седнева.

«Атырау» — «Кайрат» 2:1 (1:1)
Голы:
Жунич с пенальти 35 (1:0), Эсеола 36 (1:1), Аблитаров 69 (2:1)

После тяжелой серии игр для алматинского «Кайрата» началась простая, думалось, побеждать аутсайдеров Алексей Шпилевский умеет, но оказалось это уже не так. «Атырау» с новым главным тренером предстал сплоченным коллективом и вполне достойно противостоял сопернику, отдав ему инициативу. Хитрая тактика дала результат в виде трех очков и довольно плохого настроения белорусского наставника, которому уже совсем не до шуток, дело остается за Кайратом Боранбаевым. 

Фото: www.fctaraz.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх