«Астане» назвали её недостаток после выхода в групповой этап Лиги Конференций

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко поделился со Sports.kz мнением об ответном матче раунда плей-офф Лиги Конференций между албанским «Партизани» и «Астаной» — 1:1 и назвал лучшего игрока встречи.
— Хочу похвалить игроков «Астаны», они смогли добиться нужного результата и заслуженно выйти в групповой этап Лиги Конференций. Но если клуб ставит самые высокие задачи, клубу нужно что-то делать с реализацией. Томасов попал в штангу, Марочкин бил головой, были еще хорошие моменты. За такое, могли поплатиться, реализуй «Партизани» один из своих моментов. «Астане» нельзя упускать такие возможности — надо забивать и решать свои вопросы раньше. Наконец-то смог проявить себя Томасов, на которого обрушилось очень много критики. Марин сам создавал, нагнетал, забил гол. В целом, игра «Астаны» в атаке мне понравилась, но подвела реализация, — сказал специалист.
Напомним, «Астана» обыграла «Партизани» со счетом 1:0 в первом матче. По итогам двух встреч столичный клуб вышел в групповой этап Лиги Конференций.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
- 12 февраля, 2026
- 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава














