«Астанчане имели шанс реализовать большинство». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Металлург» (2:3 ОТ), передает Sports.kz.
«Барыс» отыгрался с 0:2 и проиграл в овертайме лидеру КХЛ
«Реакция Андрея Разина на самое крупное поражение в сезоне была понятна. На матч с „Барысом“ он вернул в основу ведущих нападающих — Дерека Барака и Даниила Вовченко, заменивших молодых Михаила Фёдорова и Игоря Нечаева. Восстановился защитник Александр Сиряцкий, пропустивший два с половиной месяца из-за травмы, и вышел вместо Данила Паливко, а место на последнем рубеже, несмотря на неудачную игру против „Автомобилиста“, Разин вновь доверил Александру Смолину.
Михаил Кравец не стал менять основного вратаря после победы над „Ладой“ — против лучшей атаки чемпионата вышел Никита Бояркин. Впрочем, поначалу больше работы было у Смолина. Первый период осталась за хозяевами по движению, но гости выиграли его на классе: двукратно уступив по количеству бросков в створ, они забили единственный гол — Руслан Исхаков выиграл борьбу на пятаке. Дважды астанчане имели шанс реализовать большинство, но не использовали их, да и вторая попытка прервалась досрочно из-за штрафа Мэйсона Морелли.
Во втором периоде магнитогорцы включились серьёзнее. Третье звено разыграло шикарную комбинацию, которая завершилась точным броском Исхакова. Хозяева продолжали давить и создавали угрозы у ворот Смолина. Дважды за него сыграла штанга. И всё же активность конвертировалась в гол. В розыгрыше большинства Тайс Томпсон подловил Смолина броском в открытый ближний угол.
В третьем периоде гости атаковали реже, но за счёт индивидуального мастерства создавали угрозы из неочевидных позиций — как, например, дальний наброс Валерия Орехова. Удержать минимальный перевес им не удалось. Райли Уолш укрепил интригу, пробив Смолина дальним броском.
Овертайм прошёл быстро. На его 47 секунде Барак принёс „Металлургу“ победу», — пишет сайт.
20 февраля столичный клуб дома сыграет с китайским «Шанхай Дрэгонс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 02:55Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил усиление перед матчем НХЛ - 02:19Хоккей
Официально объявлен главный тренер хоккейной сборной США на Олимпиаду-2030 - 01:47Хоккей
Губернатор ответил на вопрос о возвращении Кузнецова в «Трактор» - 01:43Хоккей
Овечкин официально узнал место в историческом рейтинге НХЛ - 01:43Хоккей
Олимпийский чемпион сменил клуб в НХЛ - 01:21Хоккей
Клуб НХЛ принял решение по хоккеисту из России - 01:07Хоккей
«Вашингтон» Овечкина лишился хоккеиста после операции - 00:45Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ - 00:24Хоккей
«Невероятный игрок». Легенда клуба НХЛ восхитился Овечкиным - 00:06Хоккей
В «Вашингтоне» приняли решение по Александру Овечкину
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













