6 февраля 2018 (19:50)

«Астана» забила шесть безответных голов восьмикратному чемпиону Китая

«Астана» в товарищеском матче на УТС в ОАЭ сыграла товарищеский матч с китайским клубом «Ляонин Хувим», пишет Sports.kz.

«Ляонин Хувин» выступает в Суперлиге Китая, является восьмикратным чемпионом и победителем азиатской Лиги Чемпионов. Стартовый состав казахстанского чемпиона выглядел следующим образом: Эрич, Малый, Постников, Бейсебеков, Зайнутдинов, Кляйнхайслер, Станоевич, Мартузаев, Мужиков, Перцух, Щеткин. Долгое время подопечные Станимира Стоилова активно атаковали, а счет удалось открыть лишь на 33-й минуте, сделал это Юрий Перцух, следом за которым отметились Бактиер Зайнутдинов, Алексей Щеткин и Роман Муртазаев. Со счетом 4:0 был завершен первый тайм. Во втором астачнане сменили состав, игра пошла более ровная и привела к двум голам Джордже Деспотовича и Марина Томасова. 6:0 — победа «Астаны».

Стоит отметить, что это четвертый матч «Астаны» в этом году, ранее были обыграны российские «Спартак» (3:2) и «Краснодар» (3:1), затем последовали поражения от словенский «Жилины» (0:1) и шведского «Хеккена» (0:2), а на 8 февраля запланировано противостояние с китайским «Шаньдун Лунэн Тайшан. После этого команда вернется в Астану для заключительного этапа подготовки к матчу Лиги Европы с португальским «Спортингом».