25 сентября 2019 (17:53)

«Астана» забила с центра поля и уничтожив «Атырау» вернулась в тройку лидеров КПЛ

В перенесенном матче 23-го тура Премьер-Лиги «Атырау» принимал на своем поле «Астану», пишет Sports.kz.

После выездного поражения с талдыкурганским «Жетысу» Роман Григорчук решил сделать небольшую ротацию, так на поле с первых минут против «Атырау» вышли Александр Мокин и Сергей Хижниченко. Собственно, по такой игре «Атырау», их могли переиграть и резервисты. Сперва после углового отметился Лука Шимунович, затем свой проход справа в штрафную точным ударом завершил Марин Томасов, а чуть позже хорват пробил с центрального круга и перекинул Антуна Марковича, в компенсированное время первого тайма отметился Дорин Ротариу. В перерыве Томасов был заменен и после этого чемпион сбавил и не смог уже забить, хотя моменты были. 4:1 — победа столичных.

Теперь у «Астаны» стало 53 очка, и она поднялась на третью строчку турнирной таблицы, вытеснив оттуда шымкентский «Ордабасы», а «Атырау» с 19 баллами на 11-й строчке.

«Атырау» — «Астана» 1:4 (0:4)
Шимунович 13 (0:1), Томасов 15 (0:2), Томасов 33 (0:3), Ротариу 45+2 (0:4), Калмуратов 89 (1:4).