28 октября 2015 (19:49)

«Астана» вышла на первое место в Премьер-Лиге

<strong>«Астана» вышла на первое место в Премьер-Лиге</strong>

В перенесенном матче 24-го тура Премьер-Лиги «Астана» дома переиграла «Атырау» — 4:1, пишет Sports.kz.

В первом тайме после подач Парика Твумаси в составе хозяев отличились Рохер Каньяс и Абзал Бейсебеков, затем Владимир Аржанов сократил разрыв. После перерыва после передачи ганца отметился Танат Нусербаев, а итог подвел Джуниор Кабананга.

Эта победа помогла столичным футболистам набрать 41 балл, и на одно очко опередить алматинский «Кайрат».

«Астана» — «Атырау» 4:1 (2:1)
Каньяс 13 (1:0), Бейсебеков 23 (2:0), Аржанов 30 (2:1), Нусербаев 73 (3:1), Кабананга 90+2 (4:1)
Предупреждения: Сапаров 12, Фомин 65, Тлешев 90+3
«Астана»: Эрич, Илич, Аничич, Бейсебеков, Шомко, Мужиков, Каньяс, Максимович (Кетевоама 75), Жуков, Твумаси (Кабананга 87), Нусербаев (к) (Щеткин 75)
Резерв: Логиновский, Постников, Кульбеков, Дедечко
«Атырау»: Нарзикулов, Чичулин, Айтбаев, Одибе, Эсатов, Сапаров, Диакате (Тлешев 80), Эссаме (к), Пархачев (Фомин 46), Байжанов (Заречный 58), Аржанов
Резерв: Байтеряков, Калмуратов, Чуреев, Иванович
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), А. Попов (Павлодар), Орунбаев (Шымкент)
28 октября. Астана. «Астана Арена». 3 000 зрителей.