«Астана» в шаге от финального раунда Лиги Конференций. Сможет ли ей помешать «Корвинул»?

Для «Астаны» еврокубковое лето продолжается и теперь её ждёт ответный матч Лиги Конференций против румынского «Корвинула».
На прошлой неделе подопечные Григория Бабаяна сыграли матч в Сибиу, где у них получилось совершить «камбэк» и выиграть 2:1. Теперь с форой в один мяч завтра они примут их в Алматы на «Центральном», где выйдут на поле в статусе явного фаворита, как это было против молдавского «Милсами».
Республиканский интернет-портал Sports.kz сделал прогноз на ответную встречу «Астаны» в третьем раунде Лиги Конференций.
Игра в Румынии оставила смешанные впечатления, учитывая, что первый тайм прошёл под диктовку хозяев, а уже во втором активизировались гости и не оставили никаких шансов румынам. Первый гол был забит «Корвинулом» на 37 минуте и, в очередной раз, именно после углового. Теперь из их пяти голов в текущей еврокубковой кампании три были забиты после корнеров. Конечно, не каждая команда может похвастаться такой реализацией стандартов, но это один из главных козырей подопечных Максима Флорина, которые из матча в матч стараются засушивать игру. Самое интересное, что до этого «Корвинул» не проигрывал первые встречи в еврокубках, поэтому завтра им необходимо в первую очередь сравнять общий счёт. Сам Максим после домашнего поражения сказал: «Мы едем в Казахстан, чтобы победить и пройти дальше», так что они однозначно постараются навязать борьбу с первых минут, как это было в Сибиу.
По первой игре явно выделялся Усман Камара, забивший первый гол «Астаны», убрав двух защитников, а также постоянно обострял передачами игру у ворот Штефана Лефтера. Как бы то ни было, лучшим игроком по версии Flashscore стал Чинеду Джеффри, который забил победный гол и отдал передачу Камаре во время первого мяча. Также стоит отметить голкипера Йосипа Чондрича, который неплохо играл на выходах и совершил парочку хороших сейвов. В составе румын особо никто не запомнился, разве что Дэниэль Пырвулеску, навес которого привёл к голу в ворота казахстанцев.
После поединка в Лиге Конференций «Астана» сыграла в полуфинале Кубка лиги, где резервным смогла дать бой основе «Елимая» в Семее. Встреча завершилась с нулями на табло, тем самым гости продлили свою беспроигрышную серию во всех турнирах до семи матчей. Что касается «Корвинула», то он перенес первые два тура чемпионата и делает ставку на еврокубки. У него после победы в самой первой встрече в Лиге Европы над «Пакшем» 4:0 началась череда неудач в виде четырех матчей без побед, в трех из которых они вообще не могли забить. Теперь же им необходимо выигрывать в Алматы, чтобы, как минимум, довести дело до дополнительного времени.
«Астана» в прошлом раунде на «Центральном» принимала «Милсами», в поединке с которым минимально одержала верх — 1:0. Эта игра прошла под диктовку хозяев, которые не дали даже нанести ударов в створ свих ворот, а красная карточка Име Ндона окончательно уменьшила шансы молдаван. Несмотря на то, что вице-чемпион Казахстана в еврокубках сыграл на стадионе принципиально соперника, это практически никак не повлияло на них, поэтому завтра этот фактор вряд ли поможет «Корвинулу».
«Астане» достаточно не проиграть в Алматы в основное время, что для них является легковыполнимой задачей. Они банально не позволят забить больше одного гола в свои ворота, учитывая их излюбленность действовать по счёту в текущем сезоне. Игра может начаться довольно неожиданно с высокого прессинга гостей, которые будут стремиться максимально быстро забить первый гол. У них это вряд ли получится, а вот за счёт рискованных действий с их стороны у «Астаны» появятся свободные зоны для создания позиционных атак, одна из которых однозначно приведёт к забитому голу. В ответной встрече казахстанцы точно не проиграют и спокойно пройдут дальше, как это было в предыдущем раунде с «Милсами».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Против любителей — это нормальный счёт». Что говорят бельгийские болельщики о матче «Кайрат» — «Брюгге»
«Кайрат» и «Астана» прошли через дебют в Лиге Чемпионов с разницей в десять лет. Чей результат оказался лучше?8
«Я не увидел огромного желания у футболистов добиться лучшего результата». Булат Есмагамбетов объяснил разгром «Кайрата» от «Брюгге»
«Без ошибки вратаря, „Брюгге“, возможно, не забил бы голов до перерыва». Эксперт из Бельгии оценил разгром «Кайрата»1
- 22 января, 2026
- 03:17Футбол
УЕФА примет официальное решение по стадионам КПЛ1 - 02:55Футбол
«Барселона» испытала проблемы в матче Лиги Чемпионов с автоголом Левандовски - 02:36Футбол
Клуб КПЛ лишился домашней арены на весь КПЛ-20261 - 02:18Футбол
В КФФ объявили позицию по Дастану Сатпаеву1 - 01:54Футбол
Ещё два клуба КПЛ перейдут в частную собственность1 - 01:18Футбол
Видео победного гола «Карабаха» на 94-й минуте матча Лиги Чемпионов - 00:47Футбол
Рекордный гол Роналду принес победу «Аль-Насру». Видео - 00:41Футбол
«Карабах» сотворил сенсацию в Лиге Чемпионов - 00:12Футбол
«Кайрату» предложили взять пример с «Манчестер Сити»1 - 00:02Футбол
«Барселона» нашла нового Неймара в Бразилии - 21 января, 2026
- 23:54ФутболНаставник «Арсенала» озвучил главную цель перед матчем с «Кайратом»
- 23:41Футбол
«Манчестер Юнайтед» решил перехватить цель «Реала» - 23:22Футбол
Фанаты «Брюгге» спутали маршрут и потерпели фиаско в Казахстане. Фото1 - 23:22Футбол
Зидан официально получил дисквалификацию. Подробности - 22:55Футбол
Чемпион Казахстана определился с клубом КПЛ


















