SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2018 (21:53)

«Астана» всё ближе к чемпионству, а «Шахтер» и «Иртыш» к Первой лиге

«Астана» всё ближе к чемпионству, а «Шахтер» и «Иртыш» к Первой лиге

«Астана» минимального победила «Атырау», алматинский «Кайрат» разобрался с кызылординским «Кайсаром», костанайский «Тобол» вырвал три очка у уральского «Акжайыка» — в матчах 25-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
25-й тур, 26 сентября

«Кызыл-Жар СК» — «Шахтер» 2:1 (0:0)
Голы:
Сисей 52 (1:0), Наджарян 76 (1:1), Набиев 90 (2:1)

Борцы за выживание «Кызыл-Жар СК» и «Шахтер» устроили небольшую драму в Петропавловске. Хозяева поля долго атаковали, забили на старте второй половины, но затем давить стали «горняки», им удалось уравнять шансы на успех, а когда уже казалось, что будет ничья, Ельмар Набиев реализовал выход один на один с Егором Цуприковым. Просто повезло «Кызыл-Жару СК», веди игра была ничейная, однако теперь они имеют на три очка больше оппонента и не находятся в зоне вылета.

«Кайсар» — «Кайрат» 1:2 (0:2)
Голы:
Эсеола 25 (0:1), Иличевич 35 (0:2), Аржанов 51 (1:2)
Удаление: Ахметов 76

Алматинский «Кайрат» не мог терять очки в Кызылорде в противостоянии с «Кайсаром», что сделать удалось, но без приключений не обошлось. После первой половины «народная команда» вела со счетом 2:0, а во второй «волки» сократили разрыв, чем вернули интригу, еще больше в этом деле помог Елдос Ахметов, удаленный ближе к концовке, однако это в итоге не помогло и алматинцы взяли свое. Шансы на чемпионство у команды Карлоса Алоса остаются, а вот подопечные Стойчо Младенова плотно осели в середине турнирной таблицы.

«Жетысу» — «Ордабасы» 1:1 (0:1)
Голы:
Ерланов 28 (0:1), Хромцов  с пенальти 66 (1:1)

Интересным ожидался поединок талдыкурганского «Жетысу» и шымкентского «Ордабасы», обе команды ведут борьбу за четвертую строчку турнирной таблицы, которая, при определенных обстоятельствах, может дать путевку в Лигу Европы. «Семиреченцы» показали себя лучше соперника, но выиграть не смогли, хотя все шансы на это имели, гости последние минуты тянули время, как могли и добились своего, один балл они сохранили. Ничья, наврядли, может полностью порадовать какую-то из команд.

«Акжайык» — «Тобол» 0:1 (0:0)
Гол:
Канкава 81 (0:1)

Зрелище не для слабонервных в Уральске выдали футболисты «Акжайыка» и «Тобола». Большая часть игры была просто скучнейшей, и о голевых моментах приходилось просто мечтать, перекатывания мяча и все тут. Только в самой концовке, когда Джаба Канкава счет открыл, хозяева отчаянно пытались сравнять, но не получилось. Костанайцы выиграли и укрепили свои позиции главного претендента на «бронзу» сезона.

«Атырау» — «Астана» 0:1 (0:0)
Гол:
Щеткин с пенальти 87 (0:1)

Чемпион страны «Астана» не стал особо выдумывать с составом на противостояние с «Атырау» и выставил практически основу, что предвещало хозяевам проблемы. «Нефтяники» справлялись с классом соперника весьма успешно, однако все решил один момент, когда в их штрафной свалили Жуниора Кабанангу, пенальти реализовал Алексей Щеткин. Теперь у «Астаны» сохраняется отрыв от «Кайрата» в семь очков и она наврядли его растеряет.

«Актобе» — «Иртыш» 2:0 (1:0)
Голы:
Пиззелли 24 (1:0), Рейнальдо 66 (2:0)

Павлодарцам сейчас очки нужны как никогда, но и актобинцам тоже, кто знает, сколько с них еще снимут за всякого рода нарушения. А по игре команда Владимира Муханова сейчас на голову выше сегодняшнего оппонента, что и было доказано на поле, где много решил первый гол Маркоса Пиззелли, закрепил его успех Рейнальдо. Как спасаться павлодарцам пока неизвестно, ясно одно — до ручки их довело непрофессиональное руководство, из года в год втаптывающее клуб сами знаете во что... 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх