8 ноября 2016 (08:58)

«Астана» вновь сильнее «Каспия»

7 ноября, в 20:00 по времени Астаны в городе Актау, на площадке СК «Каспий» прошел матч в рамках чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами «Каспий» и «Астана».

«Каспий» неплохо начал — открыл счет и играл первым номером. Но после третьей минуты сложилось впечатление, что у «Астаны» есть секретное оружие в виде шамана, который наглухо запечатал кольцо астанчан заклятием, так как хозяева не смогли заработать до конца первой четверти ни одного очка. Столичная команда добралась двойного преимущества к окончанию первых десяти минут — 7:14. Во втором периоде хозяева смогли распечатать кольцо соперника и стали набирать очки, но по итогу четверти «Астана» увеличила свое преимущество — 19:32. После большого перерыва игра полностью пошла «под дудочку» столичной команды, которые все увеличивали и увеличивали свой отрыв — 33:55. Результат игры в очередной раз был известен до ее конца, невозможно представить, что можно отыграть двадцать два очка за десять минут у «Астаны». Хоть «Астана» ослабила хватку в четвертом периоде, но «Каспий» смог отыграть лишь четыре очка — 52:70.