SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2009 (08:50)

«Астана» вне игры!

Все едет к тому, что футбольный клуб «Астана» не примет участия в предстоящем чемпионате Казахстана среди клубов премьер-лиги.

Как это уже модно стало говорить по нынешним временам — из-за финансового кризиса. Хотя В преддверии новогодних праздников клубное руководство встречалось с представителями городской власти и в ходе беседы разрабатывались планы на будущий сезон, но о снятии команды с чемпионата речи как таковой не было. Однако с учетом того, что в Астане будет базироваться «Локомотив», городские власти, видимо» посчитали ненужным финансировать второй клуб и поберечь свои средства. Как-никак, по прогнозам экспертов, этот год станет самым трудным для страны. Плюс у «Астаны» долги тянутся аж с 2007 года, не говори уже о том, что в прошлом сезоне клуб не до конца рассчитался с игроками и тренерами. В связи с этим было проще всего ликвидировать «Астану» и тем самым ни с кем не рассчитываться.

Ведущие футболисты уже разбежались по другим клубам, тренируется в основном местная молодежь, В кабинетах акимата, судя по всему, поставили крест на «Астане», и о своем вердикте городские власти должны были сообщить руководству клуба и тренерскому штабу вчера…

Источник: «PROСПОРТ» Казахстан
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх