11 августа 2019 (21:52)

«Астана» в драматичном матче победила «Актобе» и осталась на втором месте КПЛ

В матче 22-го тура Премьер-Лиги «Актобе» принимал на своем поле «Астану», пишет Sports.kz.

С первых минут на поле вышел капитан хозяев Маркос Пиззелли, однако это не особо прибавляло им шансов на победу. Уже на восьмой минуте счет открыл Иван Маевский, а затем Рангело Янга удвоил преимущество гостей, однако судья сперва засчитал этот гол, а затем отменил. После перерыва Рунар Мар Сигурьонссон все-таки увеличил разрыв, надежду хозяевам вернул Абат Аймбетов, он оформил дубль, однако в концовке Роман Муртазаев принес победу гостям — 3:2.

Теперь у «Астаны» стало 44 очка, и она остается на втором месте турнирной таблицы, а «Актобе» с 4 баллами на 12-й строчке.

«Актобе» — «Астана» 2:3 (0:1)
Маевский 8 (0:1), Сигурьонссон 53 (0:2), Аймбетов 56 (1:2), Аймбетов 84 (2:2), Муртазаев 86 (2:3).