7 ноября 2018 (12:52)

«Астана» в большинстве на 87-й минуте упустила победу над загребским «Динамо»

Во втором круге Юношеской лиги УЕФА «Астана» U-19 принимала загребское «Динамо» U-19 в первом матче противостояния, сообщает Sports.kz.

Старший тренер столичного коллектива Василий Маруняк выпустил в стартовом составе следующих футболистов: Владислав Саенко, Алим Илиясов, Жанторе Жумадилов, Самат Мажит, Даурен Искаков, Руслан Махан, Жасулан Кайыркенов, Владислав Прокопенко, Лев Скворцов, Мәди Жакипбаев, Рамазан Каримов.

Долгое время ворота команд оставались «сухими» и лишь в самой концовке первого тайма Прокопенко вывел хозяев вперед. Во второй половине матча казахстанцам не удалось удержать преимущество: на 87-й минуте счет сравнял Леон Шипош. 1:1 — ничья. Стоит отметить, что с 34-й минуты встречи «Динамо» играло в меньшенстве после удаления одного из защитников.

Ответный матч пройдет 27 ноября в Хорватии.

Напомним, на предыдущем этапе еврокубка «Астана» по сумме двух игр уверенно прошла албанскую «Влазнию» — 3:1, 4:0.