30 октября 2022 (16:50)

«Астана» уверенно победила на выезде и вышла в лидеры за тур до окончания КПЛ

В матче 25 тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

По неизвестным причинам хозяева не выпустили в старте ряд лидеров, в том числе Мирослава Лобанцева, Юрия Бушмана, Валерия Каршакевича и Жиана Мартинса.

Столичный коллектив с первых минут держал соперника возле его штрафной и хозяевам удавалось сдерживать натиск до 40 минуты, когда отличился Абат Аймбетов. После перерыва гост продолжили атаковать, создали несколько моментов и забили еще усилиями Педро Эуженио. 2:0 — сильнее астанчане.

Теперь у «Астаны» стало 50 очков, и она на одно опережает «Актобе», «Кызыл-Жар» с 27 баллами идет на 11 позиции.

«Кызыл-Жар» — «Астана» 0:2 (0:1)
Аймбетов 40 (0:1), Эуженио 59 (0:2).