«Астана» уступила «Ворскле»

В Анталии прошел товарищеский матч «Астаны» с клубом украинской Премьер-Лиги «Ворскла», представляющий город Полтаву.
В день матча на Анталию обрушился сильный дождь, и матч оказался под угрозой срыва. Но все обошлось — игра состоялась, хоть и с небольшой задержкой. К сожалению, в матче не смогли принять сразу четверо ведущих игроков «Астаны» — Ненад Эрич, Фокси Кетевоама, Танат Нусербаев и Сергей Остапенко.
Неблагоприятные погодные условия и мокрое поле предопределили вязкую игру в центре и минимумом опасных моментов. Первая половина встречи завершилась без забитых мячей. В составе астанчан наиболее близок к успеху был Кайрат Нурдаулетов, который бил из-за пределов штрафной, но его удар отразил голкипер.
А в начале второй половины игры украинцы вышли вперед. Арбитры назначили пенальти в ворота казахстанцев, и нападающий Артем Громов с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся. После пропущенного мяча футболисты казахстанского клуба бросились отыгрываться и имели целый ряд хороших возможностей. Едва счет не сравнял Улан Конысбаев, но мяч, после его удара прошел рядом со штангой. Чуть позже после подачи углового Филип Ивановски головой скинул мяч на линию вратарской площади, где защитники оставили без присмотра Кайрата Нурдаулетова, но удар капитана «Астаны» прошел немного выше ворот.
Тут сработало старое футбольное правило, и астанчане не забив, пропустили в свои ворота. На 71-й все Артем Громов вышел один на один с вратарем «Астаны» Владимиром Логиновским и точно пробил — 2:0. Чуть позже оборона столичного клуба пропустили еще одну результативную атаку, после флангового навеса отличился Павел Ребенок — 0:3. Но даже при таком счете астанчане не опустили рук и пытались найти ключи к воротам соперника. Близок к успеху был Улан Конысбаев, но голкипер украинцев сумел отбить ногой удар полузащитника сборной Казахстана, после выхода один на один. Уже под самый занавес матча красивую комбинацию разыграли два легионера «Астаны». Дамир Кояшевич пяткой отдал мяч под удар Филипу Ивановскому, но македонец пробил точно в руки голкиперу.
Состав астанчан в этом матче выглядел следующим образом: Логиновский, Киров, Бейсебеков, Дмитренко (Пасичник), Куат (Шахметов), Цыгырлаш (Пикалкин), Зелао, Горячий (Кояшевич), Гридин (Ивановски), Конысбаев, Нурдаулетов (Коробкин).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 10:18Футбол
Точный исход матча Лиги наций Словакия — Казахстан озвучил российский эксперт - 09:52Футбол
В России выбрали победителя матча Словакия — Казахстан в Лиге наций - 09:23Футбол
Ламин Ямаль назвал имя лучшего футболиста в истории - 09:07Футбол
Словацкое СМИ дало прогноз на матч их сборной с Казахстаном в Лиге наций1 - 08:29Футбол
ИИ назвал точный счет матча Словакия — Казахстан в Лиге наций - 07:30Футбол
Ирландия — Казахстан: прямая трансляция матча отбора на молодежный Евро-20271 - 07:00Футбол
Словакия — Казахстан: прямая трансляция матча Лиги наций - 02:34Футбол
Наставник сборной Португалии нарушил договоренности с Криштиану Роналду - 02:11ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем со Словакией. Видео
- 01:46ФутболАссист игрока «Астаны» помог сборной одержать победу в Лиге наций
- 01:42Футбол
Гол на 88-й минуте решил исход матча Бельгия — Франция. Видео - 01:36Футбол
Разгромом завершился матч Турция — Италия в Лиге наций - 00:15Футбол
Сборной Казахстана объяснили план игры против звезды «Наполи» - 28 сентября, 2026
- 22:57Футбол
Головин оценил шансы сборной России повторить успех ЧМ-2018 - 22:55Футбол
Ничьей завершился матч Грузия — Украина в Лиге наций
Футбол. Лига наций. Лига C






















