24 октября 2021 (16:56)

«Астана» устроила цирк в матче с «Кайратом» и почти лишилась шансов на чемпионство в КПЛ. Видео

В матче 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл против «Астаны», пишет Sports.kz.

Команда Курбана Бердыева с первых минут уверенно владела преимуществом и не давала шансов сопернику, у которого мало что выходило и уже на восьмой минуте Небойша Косович счет открыл из пределов штрафной, а в концовке первой половины Андрей Тихонов реши увести своих подопечных с поля, хотя судейство поединка даже близко к такому решению не располагало, затем столичные вернулись. Перерыв ничего не изменил, хозяева атаковали и имели еще несколько возможностей забить, но сделать это не удалось. 1:0 — сильнее алматинцы.

Теперь у «Кайрата» стало 50 очков и он уже давно завоевал «бронзу», а «Астана» с 56 баллами опустилась на вторую строчку турнирной таблицы.

«Кайрат» — «Астана» 1:0 (1:0)