«Астана» установила уникальное достижение казахстанского футбола

В рамках 31-го тура Премьер-Лиги «Кайрат» на своем поле проиграл «Иртышу», благодаря чему «Астана» стала недосягаемой для своих соперников в турнирной таблице.
Таким образом, подопечные Григория Бабаяна выиграли титул чемпиона Казахстана за 4 матча до окончания чемпионата.
«Астана» выиграла золотые медали Премьер-Лиги пятый год подряд, установив рекордное достижение для страны. Никто ранее не мог стать лучшей команды пять сезонов в кряду.
Также по завоеванным титулам «Астана» ворвалась в элиту самых титулованных клубов страны, сравнявшись по чемпионским титулам с «Иртышом» и «Актобе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 28 декабря, 2025
- 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3 - 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов
- 19:01Футбол
«Кайсар» определился с будущим ключевых футболистов - 18:51Футбол
Стало известно о зарплате Галымжана Кенжебека в новом клубе4 - 18:34Футбол
Сменился лидер в итальянской Серии А











