3 марта 2019 (17:07)

«Астана» установила новый рекорд казахстанского футбола

В Алматы прошел матч за Суперкубок Казахстана-2019, в котором встретились «Астана» и алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой «Астаны» со счетом 2:0. Дубль оформил нападающий столичной команды Жуниор Кабананга — он отличился на 7-й и 67-й минутах.

Таким образом, «Астана» завоевала Суперкубок Казахстана в четвертый раз (2011, 2015, 2018, 2019) и стала рекордсменом турнира. Ранее столичный клуб делил лидерство по количеству побед в Суперкубке с «Актобе» (2008, 2010, 2014), однако теперь, благодаря сегодняшнему успеху, установил рекорд отечественного футбола. Что касается «Кайрата», то алматинцы выигрывали Суперкубок Казахстана дважды (2016, 2017).

«Астана» — «Кайрат» 2:0. Суперкубок выиграли достойные, или чемпион против команды без игры