7 марта 2021 (21:01)

«Астана» упустила преимущество в 19 очков и проиграла шестой матч подряд в Единой лиге ВТБ

БК «Астана» в гостях уступил «Нижнему Новгороду» в матче Единой Лиги ВТБ, сообщает Sports.kz.

Матч закончился поражением «Астаны» со счетом 73:75. При этом казахстанский клуб после двух четвертей «вез» своему сопернику 19 очков. Счет по четвертям — 16:13, 31:15, 16:23, 10:24. Самым результативным игроком в составе «Астаны» стал Джеремайя Хилл — он набрал 26 очков.

Таким образом, «Астана» продлила серию из поражений уже до шести матчей. Ранее казахстанская команда проиграла «Енисею» — 76:77, «Автодору» — 83:92, снова «Енисею» — 60:78, «Химкам» — 77:82 и «Калеву» — 61:77. После 17 игр «Астана» с четырьмя победами занимает 12-е место в таблице.