SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2019 (20:24)

«Астана» уходит в отрыв. «Кайрат» проигрывает, но это нормально. «Тоболу» и судьи не могут помочь

«Астана» уходит в отрыв. «Кайрат» проигрывает, но это нормально. «Тоболу» и судьи не могут помочь

«Астана» на выезде разгромила «Атырау», алматинский «Кайрат» уступил кызылординскому «Кайсару», костанайский «Тобол» сыграл вничью с шымкентским «Ордабасы» — в матчах восьмого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
8-й тур, 1 мая

«Шахтер» — «Актобе» 3:0 (0:0)
Голы:
Омиртаев 68 (1:0), Зенев 75 (2:0), Пешич 90+3 (3:0)

Ко всем проблемам «Актобе» в матче с карагандинским «Шахтером» к 20-й минуте прибавились еще травмы Хрвое Милишевича и Милана Радин, а это серьезные потери. «Горняки» просто были обязаны побеждать такого соперника и добились этого во второй половине, сперва после удара Пешича на добивание успел Оралхан Омиртаев, а затем ассистом хорвата воспользовался Сергей Зенев, итог в компенсированное время Иван подвел уже сам. «Шахтер» одержал заслуженную победу, а вот «Актобе» пока далек даже от того, чтобы выйти из минуса в графе очков.

«Тараз» — «Окжетпес» 2:6 (2:2)
Голы:
Отарбаев автогол 14 (0:1), Эливелто 19 (1:1), Эливелто 23 (2:1), Зорич 30 (2:2), Касминин 62 (2:3), Стоянович с пенальти 73 (2:4), Сапаров 79 (2:5), Кислицын 86 (2:6)
Удаление: Пикалкин 66

Сумасшедший поединок получился в Таразе, куда пожаловал кокшетауский «Окжетпес». После автогола Самата Отарбаева бразилец Эливелто двумя взятиями ворот выровнял положение, но затем произошло непонятное, в сетку хозяев влетело еще пять, что явно не может пройти просто так для Вахида Масудова, если нападение у него хорошее, до оборона мягко говоря слабая. Отметим и третью кряду победу «Окжетпеса», команда уже не выглядит таким уж главным претендентом на вылет.

«Тобол» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Голы:
Нургалиев 78 (1:0), Жангылышбай 90+4 (1:1)
Нереализованный пенальти: Нургалиев 37 (вратарь)

Это ужасно, но судейская помощь костанайскому «Тоболу» продолжается, в противостоянии с шымкенстким «Ордабасы» команда Владимира Газзаева получила возможность пробить пенальти в крайне спорной ситуации, кто-то даже скажет однозначно, что не было его, однако забить его Азат Нургалиев не смог, Дмитро Непогодов отбил. После перерыва капитан костанайцев таки отличился, уже с игры, но на третьей компенсированной минуте Токтар Жангылышбай принес своей команде ничью и это очень даже радует, ведь победы «Тобол» никак не заслужил, как и в ряде других поединков сезона.

«Атырау» — «Астана» 0:3 (0:1)
Голы:
Томасов 7 (0:1), Мужиков 59 (0:2), Хижниченко 90+2 (0:3)

Без особых проблем разобрался с «Атырау» чемпион Казахстана, смена Виктора Кумыкова наврядли быстро пойдет на пользу «нефтяникам», если вобще это случится, проблема клуба в руководстве, а не тренерах. У «Астаны» же нет шатаний, вот и получился разгром, причем довольно легкий, без напряга, голами отметились Марин Томасов, Серикжан Мужиков и Сергей Хижниченко, собственно за последнего все сделал хорват. Теперь у «Астаны» отрыв в восемь очков от «Тобола», а это очень серьезно.

«Кайсар» — «Кайрат» 2:1 (0:1)
Голы:
Эппель 20 (0:1), Марочкин 52 (1:1), Тагыберген 64 (2:1)

Назвать неожиданным победу кызылординского «Кайсара» над алматинским «Кайратом» нельзя... Для тех, кто видел последние матчи некогда второго гранда казахстанского футбола, было очевидным его состояние, и скорее всего, в следующем противостоянии с «Тоболом» дома его ждет не иная участь. Однако, как сказал в недавнем интервью Кайрат Боранбаев, у клуба все в порядке, ну что тут еще констатировать, видимо такое состояние дел устраивает и рассчитывать болельщикам на большее не стоит.

«Иртыш» — «Жетысу» 0:3 (0:1)
Голы:
Алтынбеков 17 (0:1), Алтынбеков 58 (0:2), Оганесян 68 (0:3)

Судя по всему, уже не будет руководить павлодарским «Иртышом» Димитар Димитров, но ситуацию это наврядли исправит, ведь проблема опять же не в тренере, однако к этому уже в городе привыкли, а именно спихивать на других. В противостоянии с талдыкурганским «Жетысу» ничего толком не изменилось в игре павлодарцев, как собственно и гостей, каждый показал свой футбол, в итоге разгром. «Жетысу» выглядит боевой единицей в этом сезоне, однако не верится, что сможет попасть в тройку. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх