9 октября 2022 (19:52)

«Астана» учинила разгром с хет-триком за 14 минут матча против пятой команды КПЛ

В матче 22 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» сыграла дома с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Весь первый тайм столичный коллектив провел возле штрафной соперника, но так и не смог отличиться. На старте второго со штрафного отметился Марин Томасов, а затем Абат Аймбетов сумел совершить почти невозможное, оформив хет-трик, все это произошло за 14 минут и дальнейшее на поле стало формальностью, итог подвели Педро Эуженио и Абзал Бейсебеков — 6:0.

Теперь у «Астаны» стало 41 очко, и она на четыре отстает от лидирующего «Актобе», «Ордабасы» с 32 баллами остается пятым в турнирной таблице.

«Астана» — «Ордабасы» 6:0 (0:0)
Томасов 47 (1:0), Аймбетов 57 (2:0), Аймбетов 59 (3:0), Аймбетов 61 (4:0), Эуженио 90+2 (5:0), Бейсебеков 90+4 (6:0).