19 апреля 2023 (22:56)

«Астана» учинила разгром с двумя дублями после домашнего позора в матче с «Кайратом»

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана «Астана» сыграла дома с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Обе команды выставили приближенные к основным составы. Хозяева уже к перерыву вели в три безответных гола, дубль у них оформил Дембо Дарбо, еще один мяч забил Жарко Томашевич. После перерыва столичные футболисты увеличили разрыв благодаря Эльхану Астанову, только после этого у гостей отметился Руслан Сахалбаев, а итог своим вторым голом подвел Астанов. 5:1 — «Астана» уверенно побеждает после домашнего поражения от алматинского «Кайрата» в чемпионате со счетом 0:3.

Ответная игра команд пройдет 29 и 30 апреля

«Астана» — «Кайсар» 5:1 (3:0)
Дарбо с пенальти 12 (1:0), Дарбо 16 (2:0), Томашевич 25 (3:0), Астанов 55 (4:0), Сахалбаев 57 (4:1), Астанов 71 (5:1).