«Астана» учинила разгром и приблизилась к лидерам КПЛ

В Алматы состоялся перенесенный матч 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»: Чондрич, Быстров, Аманович, Казуколовас, Бартолец, Куат, Осей, Грипши, Камара, Томасов, Чинеду;
«Шахтер»: Цуприков, Кыбырай, Стаменкович, Адамс, Рыжук, Кампо, Тулюбай, Илич, Лисакович, Ашортия, Таттыбаев.
«Горняки» с первых минут пошли вперед и действовали активно в атаке, но затем пропустили со штрафного от Марина Томасова, а через пару минут Джеффри Чинеду реализовал выход на вратаря с передачи хорвата. Во второй половине Назми Грипши дальним ударом в нижний угол установил окончательный счет — 3:0.
Теперь у «Астаны» 34 очка, и она на пять отстает от лидирующего шымкентского «Ордабасы», при этом имея одну игру в запасе. «Шахтер» с девятью баллами идет последним.
«Астана» — «Шахтер» 3:0 (2:0)
Голы: Томасов 23 (1:0), Чинеду 25 (2:0), Грипши 55 (3:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 22 декабря, 2025
- 15:49Футбол
«Здесь раздают должности за верность». Легионер раскритиковал клубы КПЛ - 15:21Футбол
Кайрат Боранбаев назвал последствия приватизации казахстанских клубов - 14:41Футбол
«Зенит» сделал заявление по Нуралы Алипу и оставил послание на казахском языке - 14:28Футбол
Заявления властей по долгам клуба КПЛ разошлись1 - 14:12Футбол
Асхат Тагыберген определился с клубом на новый сезон - 14:07Футбол
«Ищем им замены». «Кайрат» озвучил решение по казахстанцам и легионерам на новый сезон3 - 14:01Футбол
«Очень надеемся». Кайрат Боранбаев выразил пожелание по новому стадиону в Алматы1 - 13:40Футбол
Принято решение по передаче «Актобе» в частные руки - 13:33Футбол
«Актобе» решил избавиться от основного голкипера после мощного трансфера - 12:58Футбол
Максим Самородов забил роскошный гол и получил признание в России. Видео













