«Астана U-21» одерживает победу над лидером Первенства города

Молодежная команда «Астаны» продолжает подготовку к сезону Второй лиги 2017 года в Астане.
В рамках этого сбора астанчане провели товарищеский матч против одного из лидеров Первенства города команды СДЮШОР№ 8, в составе которой выступает большое количество воспитанников клуба 1994-1998 годов рождения.
Тренерский штаб команды «Астана U-21» принял решение сыграть матч двумя составами, дав шанс проявить себя большому количеству футболистов, находящихся на просмотре. Так в первом тайме в футболке «Астаны» вышло лишь пять игроков, выступавших в составе команды в прошлом сезоне — вратарь Олег Медведев, защитники Даулет Зайнетдинов, Александр Берг, полузащитник Жаслан Каиркенов, а также форвард Виктор Пронь. Остальные игроки на данный момент пытаются доказать свой уровень тренерскому штабу.
Во второй половине Василий Маруняк выпустил в основном игроков из футбольного центра «Астаны», дав шанс проявить себя игрокам 1999-2001 года рождения. Из прошлогоднего состава на поле появились вратарь Владислав Саенко, защитник Данил Михайлов, а также игроки средней линии Амир Калабаев и Алишер Сагинов.
Первый тайм завершился со счетом 2:0. Авторами голов стали Ахмат Бериков и Руслан Турдиев. Игроки СДЮШОР№ 8 могли отквитать один гол, однако не реализовали пенальти.
Во второй сорокапятиминутке также игроки «Астаны» владели приемуществом, но не смогли его реализовать в голы — трижды за соперника играл каркас ворот после ударов Владислава Басманова, Алишер Сагинова и Рамазана Каримова. В итоге матч так и завершился со счетом 2:0.
Следующий матч на сборе в столице Казахстана астанчане проведут 23 января. После чего 27 числа отправятся на первый выездной УТС этого сезона в город Шымкент.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Стимул есть во всем — в финансах, в авторитете, в рейтинге». Булат Есмагамбетов о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«В такой камбэк сложно было поверить». Албанские фанаты в восторге после исторической победы в Астане
«„Динамо“ сотворило историю в Казахстане». Как албанские СМИ отреагировали на разгромную победу в Астане
«„Кайрат“ способен повторить прошлогодний успех, „Елимай“ сам виноват, вылет „Астаны“ удивил». Евгений Аверченко разобрал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
- 17 июля, 2026
- 16:12Футбол
«Атлетико» дало окончательный ответ «Барселоне» по Хулиану Альваресу - 15:59Футбол
Экс-форвард «Кайрата» разобрал игру «Астана» — «Динамо Сити» в Лиге Конференций - 15:43Футбол
«Елимай» объявил сроки восстановления Рамазана Оразова и Адильбека Жумаханова1 - 15:23Футбол
«Кайрат» отреагировал на новость о концерте Канье Уэста на домашнем стадионе клуба1 - 15:10Футбол
Айдар Аргимбаев объяснил поражение «Елимая» от «Алашкерта» в Лиге Конференций - 14:41Футбол
Гвардиола заступился за Тухеля после поражения Англии от Аргентины на ЧМ-2026 - 14:23Футбол
Семин выбрал своего фаворита на «Золотой мяч»-2026 вместо Месси - 13:49Футбол
«Иртыш» решил расстаться с Видичем1 - 13:00Футбол
Франция — Англия. Дата, время и прямая трансляция матча за «бронзу» ЧМ-2026 - 12:51Футбол
Дмитрий Губерниев назвал фаворита на «Золотой мяч» перед финалом ЧМ-2026
































