«„Астана“ — топ команда». Карпович рассказал о победе над чемпионом и проблеме «Актобе»

Наставник «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал победу над «Астаной» (2:0) в 24-м туре КПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Хотел бы поздравить всех болельщиков с победой! Сложной, но нужной победы над таким сложным соперником. Очень сильно готовились к этому матчу и рад, что результат получился таким, какой мы хотели. Мы порадовали болельщиков, люди ушли с хорошим настроением. И у меня у жены сегодня день рождения поэтому хотелось очень поздравить ее (улыбается). Вдвойне приятно. Матч получился непростым. Но с такими соперникам так бывает. Астана — топ команда, единственный представитель еврокубков страны, поэтому тем престижнее выигрывать такие матчи.
— В первом тайме «Актобе» подсел, а во втором чуть открыто было впереди, но что-то не получилось во взаимосвязи после Ваших замен. Что можете сказать?
— В первом тайме неплохо начали, активно. Забили гол, были потом какие-то опасения, низко сели, отдали сопернику преимущество, территорию. Это было сказано в перерыве. Мне лично это не понравилось. Я сказал ребятам, что нужно добавить. Мы вели 1:0, но содержание оставляло желать лучшего. Мы постарались сделать сразу коррективы, не все сразу получилось, но, считаю, что Байтана здорово вышел, забили второй мяч важный для спокойствия, чтобы не было такой нервозности. И в конце было уже дело техники, довести матч до нужного результата, что получилось сделать и я очень благодарен ребятам. Тяжелый эмоциональный груз такой висел — не можем никак выиграть на выезде и давление приходится на домашние матчи. С одной стороны поддержка болельщиков, с другой и ответственность перед болельщиками возрастает. Рад, что сегодня добились необходимой победы. Все зависит от нас.
— В каком состоянии Кыбырай? Во втором тайме как-будто с травмой вышел.
— Да, у него был ушиб в моменте с пенальти ему попали бедро в бедро. Болючий такой удар и с ним не очень комфортно играть. Он — молодец, доиграл сколько мог и попросил замену, здесь все профессионально. Тоже внес большой вклад заработанным пенальти. Мы рады за всех, кто принял участие в игре и кто не играет, они создают конкуренцию, микроклимат. С этим у нас все в порядке, только так добиваются больших побед.
— В каком состоянии Арман Кенесов? В последнее время он во втором тайме выходит.
— Элементарная конкуренция, тактические вещи, которые мы разбираем, и используем сильные и слабые стороны. Исходя из этого мы определяемся по составу. Арман, как и все, очень важный игрок, системообразующий. Сегодня он выполнил определенную роль, играл правого латераля и сыграл уверенно, спокойно. А кто, сколько играет, это другая история. Надо видеть тренировочный процесс, много моментов, которые являются рабочими деталями. Мы во всех верим, это самое главное.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом - 20:13Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову перед последним матчем в 2025 году - 19:57Футбол
Один из лучших игроков чемпионата Узбекистана по футболу уехал в Турцию - 19:46Футбол
Роберт Левандовски принял важное решение по «Барселоне» - 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб


















