5 сентября 2017 (19:40)

«Астана» сыграл вничью с «Шахтером» в товарищеском матче

Сегодня на поле спортивного комплекса «Астана Арена» прошел товарищеский матч между «Астаной» и карагандинским «Шахтером».

Станимир Стойлов не смог рассчитывать на целый ряд футболистов, которые еще не вернулись с национальных сборных, а также восстановление после травм продолжают Ласло Кляйнхайслер и Джордже Деспотович.

Исходя из этого, в стартовом составе астанчан вышел форвард дубля Виктор Пронь, а по ходу матча еще появился целый ряд игроков из второго состава.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Астаны», голами отметились Патрик Твумаси и Марин Томасов.

В перерыве произошла одна замена — вместо вернувшегося уже из сборной Беларуси Ивана Маевского вышел Жаслан Каиркенов. Чуть позже же астанчане и вовсе поменяли почти всех игроков основного состава. Чем и воспользовался соперник, сравняв счет. Дублем отметился Марко Станоевич, реализовавший штрафной удар и пенальти.

Стоит отметить, что столичные футболисты могли вырвать победу, однако Рамазан Каримов не реализовал пенальти.

«Астана» — «Шахтер» 2:2 (2:0).