14 августа 2022 (19:55)

«Астана» с Томасовым и Эуженио поиздевалась над молодежкой «Шахтера»

В матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана карагандинский «Шахтер» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Хет-трик за 15 минут оформлен в Кубке Казахстана по футболу

Несмотря на то, что этот поединок был за первое место в квартете D, «горняки» выпустили на поле полностью молодежный состав, а столичный клуб почти основной, причем в нем оказался и пропустивший ряд важнейших встреч Марин Томасов.

Гостям удался быстрый гол, его забил уже на девятой минуте Талгат Кусяпов, увеличили разрыв они во втором тайме усилиями Педро Эуженио, который оформил хет-трик, а итог подвели Жереми Манзорро, Султан Сагнаев, Шынгыс Флюк и Станислав Басманов. 7:1 — сильнее астанчане.

Таким образом, «Астана» заняла первое место в группе с 12 очками, а «Шахтер» стал вторым с десятью, оба клуба вышли в четвертьфинал досрочно.

«Шахтер» — «Астана» 1:7 (0:1)
Кусяпов 9 (0:1), Эуженио 50 (0:2), Эуженио 59 (0:3), Эуженио 65 (0:4), Манзорро 76 (0:5), Сагнаев 89 (0:6), Флюк 90 (1:6), Басманов 90+7 (1:7).

«Условия смогла выполнить только „Астана“». Легионеру пришлось объясняться за переезд в Казахстан