30 апреля 2023 (21:53)

«Астана» стала последним участником четвертьфинала Кубка Казахстана

В ответном матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу кызылординский «Кайсар» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Первая игра команд завершилась разгромной победой столичного коллектива со счетом 5:1.

Оба коллектива сделали небольшую ротацию, первый тайм остался за гостями, у них отметился Абат Аймбетов. В компенсированное время поединка Марин Томасов со штрафного установил окончательный счет — 0:2.

Таким образом, «Астана» стала восьмым участником четвертьфинала турнира, ранее туда пробились карагандинский «Шахтер», петропавловский «Кызылжар», «Атырау», шымкентский «Ордабасы», костанайский «Тобол», «Туран» и алматинский «Кайрат».

«Кайсар» — «Астана» 0:2 (0:1)
Аймбетов 22 (0:1), Томасов 90+4 (0:2)
Первая игра: 1:5.