SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2019 (16:45)

«„Астана“ способна на хорошие результаты». Известный тренер объективно разобрал матч с «ЧФР Клуж»

«„Астана“ способна на хорошие результаты». Известный тренер объективно разобрал матч с «ЧФР Клуж»

Вчера «Астана» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА на выезде проиграла румынскому «ЧФР Клуж» со счетом 1:3 и продолжит теперь еврокубковый сезон в квалификации Лиги Европы.

Своим мнением о прошедшей игре со Sports.kz поделился известный казахстанский специалист Владимир Никитенко.

— В этой игре «ЧФР Клуж» играл более агрессивно, но, в то же время, у команды было много проблем в обороне, «Астана» хорошо переходила в контратаку, и, я думаю, матч неоднозначный, — в плане того, что все складывалось в пользу столичного клуба. Казахстанцы играли неплохо, создавали моменты, и Томасов бил в упор, но были допущены индивидуальные ошибки в обороне. Счет устраивал «Астану» практически до 75 минуты, и, в основном, команда была сконцентрирована на удержании счета, а после пропущенного гола стала больше атаковать и даже могла сравнять счет. В принципе, хороший матч, но более агрессивным и удачливым был «ЧФР Клуж».

В Лиге Европы многое будет зависеть от команд, которые нам попадутся. Андоррцев должны проходить, а дальше будет видно по жеребьевке. В целом, «Астана» способна на хорошие результаты с сильными соперниками, другое дело, как все будет складываться на поле, — как, например, в прошедшей встрече, когда, вроде бы, все начиналось удачно, а в итоге проиграли. Причины какие-то есть, потому что без этого никак. Возможно, активное начало и забитый гол сыграли свою роль, а также смена часовых поясов и перелет. Все-таки, сил было больше у хозяев поля — и это было заметно во втором тайме, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх