SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2017 (21:48)

«Астана» — «Спартак» 1:1. Легко не получилось

«Астана» — «Спартак» 1:1. Легко не получилось

«Астана» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов дома сыграла вничью с юрмальским «Спартаком» — 1:1. 

Разгрома, именно его ждали от подопечных Станимира Стойлова в Астане, то, чего не смогли они сделать в Латвии. Соперник хотя и был совсем не простым, но до чемпиона Казахстана явно не дотягивал.

Никаких изменений в стартовом составе казахстанского клуба в сравнении с первой игрой не было, на поле вышли все те, кто принес победу в Юрмале. Хозяева с первых минут принялись штурмовать ворота соперника из разных положений, однако латыши были не так просто и особо развернуться не дали. Подача углового гостями завершилась ударом головой Сергея Пушнякова, получилось опасно, Александр Мокин был на месте. «Астана» ответили через несколько минут, Патрик Твумаси головой скинул в центр и Серикжан Мужиков пробил прямо по центру ворот. Эдгарс Гаурачс со штрафного мощно метил в «девятку», Мокин успел забрать мяч. Следом еще один выстрел по воротам Мокина, голкипер отбил, на добивании Евгений Козлов пробил выше цели. Ответ от хозяев, подача в штрафную и Игорь Шитов низом метил в дальний угол, не попал. Твумаси видимо снова желал забить и все время бил, причем преимущественно издали. Игра была живая, после 30-й минуты инициатива практически полностью перешла к «Астане», но голов не было.

«Астана» со свистком на второй тайм сразу бросилась вперед, команда хотела победить. Иван Маевский и Жуниор Кабананга стреляли издали, Евгений Неругал справился. Хозяев хватило на минут пять, затем вновь «Спартак» стал огрызаться. Повторялся сценарий первой половины, когда у гостей хватил сил не минут тридцать. Однако, на этот раз не получилось удержать свои ворота, неудержимый Твумаси ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот — 1:0. Гости ринулись вперед, стараясь видимо забить, но... казалось, не хватало класса. Марек Зуб решился на замену, что помогло команде в дальнейшем. Казахстанцы старались забить еще, все-таки все ожидали как минимум трех голов, но на острие не ладилось, как и в целом с реализацией. Дождались астанчане, Эдгар Варданян дальним выстрелом поразил цель — 1:1. Сразу после этого на поле вместо Срджана Граховаца появился Абзал Бейсебеков. Пошли «качели», гости явно не собирались завершать свой путь в турнире. «Астана» решила запереть соперника на его половине поля, чтобы обезопасить себя, это получилось сделать, но вопросы по игре в целом остались.

Следующий соперник «Астаны» определится в противостоянии польской «Легии» и финского «Мариехамна».

«Астана» (Астана, Казахстан) — «Спартак» (Юрмала, Латвия) 1:1 (0:0)
Первый матч:
1:0
Голы: Твумаси 59 (1:0), Варданян 70 (1:1)
Предупреждения: Маевский 90 —  Стуглис 43, Платонов 75, Варданян 90+1
«Астана»: Мокин, Шитов, Аничич, Кляйнхайслер (Муртазаев 76), Мужиков (Постников 87), Граховац (Бейсебеков 72), Маевский, Твумаси, Логвиненко, Кабананга, Шомко
«Спартак»: Неругал, Стуглис, Шлампе, Варданян, Пушняков, Гаурачс (Платонов 65), Козлов Е., Стуглис (Козлов В 83), Ибрагимов, Габелок, Михадюк
Главный судья: Хараламбос Калогеропулос (Греция)
18 июля. Астана. «Астана Арена» 20 500 зрителей. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх